Украинский блогер Дубинский увидел признаки подготовки Гройсмана и Порошенко к бегству из страны

Украинский блогер Александр Дубинский увидел в работе таможни и либерализации валютного законодательства явные признаки подготовки президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана к бегству из страны. 

Таможня не дает добро

Дубинский в своем видеоблоге обратил внимание на падение значительное таможенных сборов. "Расскажу вам еще одну интересную историю о том, как правительство готовится к побегу, потому что, если посмотреть на объемы зарабатываемые украинской таможней для госбюджета, вы увидите резкое падение доходов. За 20 дней января, это последняя отчетность, украинская таможня собрала на 3 млрд грн меньше, чем в прошлом году. А в декабре падение составило уже полмиллиарда, то есть падение увеличивается. Почему? Что происходит?" - намекнул блогер на непростое совпадение. 

"Мы же не увидели количество товаров, которые поставляются на украинский рынок?" - обратился он к украинским подписчикам. "Уменьшение официальных доходов от таможни означает, что где-то доходы официальные уменьшились, а неофициальные - выросли", - заключил он.  

Деньги на "томос-тур"

"Это означает лишь то, что Гройсман, понимая, что дни сочтены, дает возможность максимально кэшить импортеров товаров в Украину, чтобы зарабатывать бабки. Эти бабки частично уходят на счета в БПП ("Блок Петра Порошенко" - прим. ФБА)... Теперь вот эти бабки, которые не получает бюджет, то есть их воруют у нас с вами - у армии, медицины и пенсионеров, отправляются в черную кассу ББП, чтобы одна жирная свинья ездила по Украине и рассказывала нам про томос, а другая - рассказывала нам про борьбу с контрабандой. Но при этом они еще и зарабатывают, то есть они еще какую-то часть кэша и себе откладывают. Так что друзья мои, если вы смотрите очередные новости про томос-тур, то знайте, что он оплачен за счет наших с вами недополученных доходов в бюджет", - подозревает блогер. 

"Вот вам весь томос-тур как с куста", - подчеркнул Дубинский. По его словам, "белые" импортеры Украины теперь вынуждены платить больше, потому что для них подняли индикативные цены. 

Дубинский также считает, что явным признаком подготовки к бегству является недавняя либерализация Нацбанком Украины валютного законодательства: "компаниям разрешено выводить валюту за рубеж без получения на это индивидуальной лицензии". "Это канал оттока капитала перед выборами: вывезти бабки и чтобы за тобой не бегали правоохранительные органы, и ты ни за что не отвечал", - объяснил он смысл нововведения. 

Напомним, что ранее Филарет неожиданно появился на съезде партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко. 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.