Товарооборот США и России почти достиг досанкционного уровня

Объем товарооборота между Россией и Соединенными Штатами по итогам 2018 года заметно подрос. Он составил 92,6 процента от досанкционного уровня 2013 года, сказано в исследовании компании FinExpertiza.

Авторы исследования рассказали, что на протяжении последних лет основной повесткой внешнеторговых взаимоотношений России и США были санкции. При этом в настоящее время на первый план выходит прагматизм в торговых отношениях. Годовой товарооборот между вышеназванными странами в прошлом году составил 25,58 миллиарда долларов. Это говорит о том, что США продемонстрировали один из лучших результатов по восстановительному росту товарооборота среди стран «санкционного лагеря». Информацией об этом поделилось РИА Новости.

По данным FinExpertiza, за годы санкций Россия нарастила долю экспорта в торговле со Штатами с 40 процентов до 49 процентов. Доля импорта при этом упала с 60 процентов до 51 процента.

Председатель совета директоров сети FinExpertiza Елена Трубникова заявила, что РФ сейчас торгует с США практически на паритетной основе.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.