Кадыров: Россия достойно ответит на бряцание оружием

Выход США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и реакцию на это России прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров.

Он напомнил, что Москва много лет прикладывала усилия к продлению соглашения, но язык дипломатии, переговоров, позитивных предложений и компромиссов ради будущей стабильности не нашел отклика.

Вашингтон занял подчеркнуто агрессивную позицию, угрожающую безопасности РФ и ее союзников; он пошел на беспрецедентные меры, развернув гонку вооружений и поставив весь мир перед угрозой катастрофы.

Американцы последовательно развертывали ракетные комплексы в странах Восточной Европы, расположенных в непосредственной близости от России.

По мнению Кадырова, принятые президентом Владимиром Путиным решения исключительно правильны, поскольку мы имеем все возможности для достойного ответа тем, кто бряцает оружием. Наша страна в состоянии повысить уровень обороны, не привлекая дополнительные средства.

Страны, размещающие у себя военные базы США, должны понимать, что становятся враждебными к России, но не все решается ракетами и авиацией. Ни одно действие, нарушающее баланс сил, не останется без адекватного ответа, цитирует политика RT.

Ранее Путин заверил, что Россия не будет втягиваться в затратную гонку вооружений, но не станет первой инициировать никаких переговоров по этой проблеме.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.