Сергея Михайличенко отпустили

Сергея Михайличенко, антимайдановца, одного из руководителей Оплота, не выдали по запросу на Украину. Сергея выпустили. Сотрудник спецслужбы, пожимая ему руку на прощанье, сказал - скажи спасибо твоим друзьям. Они молодцы. Продавили наше руководство.

 

"Сухие факты:
27 октября 2018 года, при выезде из ДНР в РФ, на пункте перехода Матвеев Курган был задержан и помещен в СИЗО г.Ростов-на-Дону гражданин Украины Михайличенко Сергей Петрович, имеющий вид на жительство РФ, зарегистрированный по адресу: Воронежская область, Лискинский район, ул.Сосновая, 18.
 
Сергей до 2014 года был помощником депутата Верховной Рады Украины от Партии Регионов. С конца 2013 года, буквально с первых дней «майдана», приехал в Киев из Харькова, был активным участником движения «Антимайдан» в составе Жилинского Оплота. Сергей  - один из руководителей Оплота. После Киевского Майдана Сергей вместе с Оплотом активно участвовал в событиях Русской Весны в Харькове.
 
Дальше стандартная история. После того, как руководство Харьковской области и г.Харькова после покушений и угроз приняли «лояльную» позицию по отношению к новому правительству Украины, в Харькове начались преследования сторонников «Антимайдана» и пророссийски настроенных граждан - Евгений Жилин (убит в Москве), Демент Юрий (убит на Украине)…
 
Кого не убили, не посадили, те были вынуждены бежать или в Россию, или на Донбасс. Михайличенко Сергей и Черный Дмитрий уехали в Россию. Уехали, но не сдались, не опустили руки. Поддерживали оставшихся в Харькове, помогали ДНР и ЛНР, являлись организаторами и основателями общественной организации ДНР «Молодая Республика». Продолжали дело Оплота и оказывали помощь молодым спортсменам ДНР, Крыма. 
 
Возглавив МВД, Аваков поднимает из архива уголовное дело по преступлению, совершеному в 2013 году. Уголовное дело в своё время уже было расследовано. Преступник, его совершивший, уже осужден и отбывает справедливое наказание. Тем не менее, Аваков организовывает пересмотр дела и пристегивает к нему своих врагов, вследствие чего Михайличенко Сергей в 2014 году был заочно обвинен в убийстве и похищении и объявлен в международный розыск - Интерпол. Иезуитство в том, что по этому делу Сергей ранее проходил свидетелем со стороны пострадавшего. Теперь из него сделали обвиняемого.
 
На данный момент МВД Украины требует экстрадиции Михайличенко на Украину. Все мы, и сам Михайличенко Сергей, понимаем, что экстрадиция закончится для него смертью – его просто убьют в камере, без суда, без разбирательств, как это произошло со многими другими врагами действующей украинской власти. Таким образом убили в камере Олега Нетребко, выданного из Белоруссии. Олега обвиняли в организации избиения майданной журналистки Тани Черновил. Уверен, что так же поступят и с Сергеем".
 

Благодаря действиям неравнодушных людей Сергея удалось спасти от выдачи украинским спецслужбам. Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в спасении Сергея. Спасибо депутатам Государственной Думы Казбеку Тайсаеву, Наталии Поклонской, Сергею Шаргунову, Сергею Козенко.

Отдельное спасибо Константину Затулину. Он не просто делал депутатские запросы, но и неоднократно поднимал этот вопрос при встрече или по телефону с руководителями соответствующих ведомств. Спасибо председателю Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Ларисе Шеслер и Олегу Ногинскому. Спасибо людям, которым публичность не нужна, и фамилии которых по этим причинам называть не буду. Спасибо всем, кто размещал у себя на сайтах информацию про Сергея. Всем, кто лайкал и репостил эту информацию. Вячеславу Пономареву, который запустил Петицию по сбору подписей в защиту Сергея Михайличенко. Всем, кто поставил свою подпись под обращением с просьбой о его освобождении. Всем спасибо. В этот раз мы победили.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.