Меркель рассказала о расчете на «другие отношения» с новой Россией

Запад рассчитывал на другие отношения с Москвой, чем те, которые сложились сейчас, заявила в своей речи на Мюнхенской конференции Ангела Меркель. Кроме того, события на Украине заставили Европу укреплять безопасность, заявила она.

Европа рассчитывала на другие отношения с Россией после падения Берлинской стены и распада СССР. Об этом, как передает корреспондент РБК, на Мюнхенской конференции по безопасности заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

«После падения Берлинской стены мы думали, что наши отношения будут совсем другими. В 2011 году на Мюнхенской конференции Хиллари Клинтон и Сергей Лавров ратифицировали договор о разоружении, и в то время обе стороны считали, что между ними существовало стратегическое партнерство. То что произошло за последние годы изменило ситуацию», — сказала Меркель.

«Произошла аннексия Крыма. Обострился конфликт на Востоке Украины. Очень плохая новость в этом году — расторжение договора РСМД из-за нарушения договора Россией в течение многих лет», — продолжила канцлер.

«Я хотела бы сказать нашим американским коллегам, что это был договор, который был заключен по сути для Европы», — добавила Меркель и уточнила, что переговоры по ракетам средней и меньшей дальности должны вести не только США и Россия, но также и Китай.

«В ответ на события на Украине мы заявили о том, что не только борьба с терроризмом, но и коллективная оборона находится для нас в центре внимание. И было принято решение увеличить на 2% расходы на оборону. Многие критикуют Германию, что она не выполняет норматив. Мы уже увеличили расходы с 1,18% до 1,35%. Это довольно много», — подчеркнула глава правительства Германии.
источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Lenya100pa
Lenya100pa 16 февраля 2019 21:54

Врет бабка и не краснеет.Сами замутили на Руине бардак,а мы значит и рыпатся не должны.Ну да Западу нужна лишь покорная Россия типа Руины,Молдовы,Болгарии.

    
SergeyK
SergeyK 18 февраля 2019 16:07

Крутиться бабка как ужака на вилах. Або точнее аллегория - обосрамшись при всем честном народе. Там ить что с Укропией-то у них, судя по всему, в 2013-2014 получилось? Европеев втянули в енту штатовскую ( точнее англосакскую, атлантистскую) затею ну совершенно точно не за так, а пообещавши какой-то гешефт. А потом кинули, как лохов. А то ента Меркель с самого начала не знала, кто таков Бандера или там Сашко Билый со Турчиновым, Аваковым, Сеней Кроликом да Поросем. Или не понимала опасность возродить такого рода диячей вблизи границ свово Евро(дур)дома. Да к тому ж еще и про-штатовских в наше время, а отнюдь не про-германских как в 30-е - 40-е. А щас - гешефту нету; а оплачивать весь ентот балаган штатники в том и числе и Дойчлянд заставляют, и конца краю этой укропской красоте не видать... Вот и вертится бабка, чтоб штанишки обосранные как-нето укрыть - от немецкого, прежде всего, общества. Как грится, ежели ваш Президент не перестанет права человека нарушать, то ранее обещанные кредиты и помощь мы более обещать не станем!! Ведь совсем не факт, что вышеупомянутый гешефт обещан был чисто Дойчлянду, а не лично ентой типа без-корыстной старой суке с корешами. А тогда - чисто отставкою по возрасту можно и не отделаться... А то, вишь ты, в значительной части рассеянского социума почему-то считают что кроме как у нас, такой силы коррупции нигде больше и нету. А у них, эвона, шатдаун много-месячный из-за стены от мексиканского наркотрафика; а генералы, если им не дают наркоту как встарь из Афгана в США (которым самим по себе США от той наркоты пользы нет окромя вреда - но зато куда больше пользы от неё ихним демократам в ихнем же Конгрессе) военными бортами возить, в знак протеста тут же увольняются нафиг...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.