Украинские полицейские задержали митрополита УПЦ на КПП в Донбассе

Полиция подконтрольного Киеву города Славянск задержала митрополита Горловского и Славянского Митрофана на контрольно-пропускном пункте, сообщили в канонической Украинской православной церкви.
Отмечается, что священнослужителя задержали после проверки документов и под конвоем доставили в городское управление полиции для установления личности.
"Там состоялась беседа со следователем, в ходе которой никаких обвинений не было предъявлено. Следователь был вынужден отпустить митрополита Митрофана", — отметили в информационно-просветительском отделе УПЦ.
Украинская православная церковь неоднократно сообщала о притеснениях священнослужителей и захватах храмов представителями неканонических религиозных структур. После признания Константинопольским патриархатом украинских раскольников давление на каноническую Церковь на Украине значительно усилилось.
В УПЦ заявляют об открытой дискриминации и гонениях со стороны властей, членов националистических группировок и раскольнических структур, а также об информационной кампании против нее в украинских СМИ.
источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 18 февраля 2019 20:16

священнослужителя задержали после проверки документов и под конвоем доставили в городское управление полиции для установления личности.
Если проверили документы, как ещё можно было установить личность? На сайте Миротворец, что ли?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.