Украинский журналист рассказал Юрию Дудю, как надо было защищать Крым

Украинский журналист Дмитрий Гордон, тесно связанный с СБУ, назвал три главных причины неспособности Украины в феврале 2014 года оказать сопротивление на тот момент неизвестным вооруженным формированиям, взявшим под контроль здания органов власти Крыма. Об этом он рассказал в интервью российскому журналисту Юрию Дудю.

«Прислать войска – группу «Альфа», захватить этих людей, предложить им сдаться для начала, захватить в плен. Если не захватываются в плен – уничтожить и показать всему миру: «Смотрите, на территории суверенного государства в органах власти появились люди без опознавательных знаков. Мы им предложили сдаться, нет – уничтожили. Вот они», – сказал Гордон.

«По перехватам «зеленых человечков», которые появились в Крыму, руководство Российской Федерации формулировало задачу так: за сутки надо решить вопрос овладеть парламентом и так далее; если не получится – назад…  Если бы в это время украинская власть прислала туда группу «Альфа» или военные формирования для того, чтобы… Слушайте, люди без опознавательных знаков появились на территории суверенного государства», – заявил Гордон, ссылаясь на слова экс-премьера Крыма Анатолия Могилева.

На вопрос интервьюера о причинах, по которым власти Украины не смогли предпринять должных мер, Дмитрий Гордон сказал следующее, - «украинская власть этого не сделала по трем возможным причинам. 

Первая причина – это тотальное предательство со стороны размещенных в Крыму войск МВД и СБУ, которые состояли в основном из крымчан. 

Вторая – это преступная несопротивляемость украинской власти. Потому что власти как таковой не было, был переходной период в Украине. 

Третья – связь с Российской Федерацией. Одна из этих причин, а может – все три, они годятся».

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.