Порошенко пожаловался, что не смог дозвониться до Путина

Президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью телеканалу Fox News, что российский лидер Владимир Путин не стал отвечать на его телефонный звонок после провокации, устроенной Киевом в Керченском проливе, пишет РИА Новости.
"Последний раз попытка поговорить с ним была прямо в день агрессии против моих кораблей. Я позвонил ему спросить "Что происходит?" — и он не ответил", — посетовал Порошенко на английском.
Он предположил, что российскому президенту якобы "нечего сказать"
Путин еще в конце года объяснил, что отказывается говорить с украинским коллегой, потому что не хочет участвовать в его "нехитрых комбинациях". Глава государства подчеркнул, что Порошенко искусно создает кризисные и провокационные ситуации и тут же перекладывает ответственность за содеянное на Москву, после чего "хочет тут же продемонстрировать, что он успешно решает возникшие проблемы".

Провокация в Керченском проливе

В конце ноября три украинских корабля нарушили российскую границу в Черном море и направились к Керченскому проливу, опасно маневрируя и не реагируя на законные требования российских властей. Пограничники задержали корабли, для этого им пришлось применить оружие. Трое украинских моряков получили легкие ранения. Всего на борту оказалось 22 моряка и двое cотрудников СБУ, которые координировали провокацию. Всех из арестовали по обвинению в незаконном пересечении государственной границы.
Киевские власти обвинили Москву в агрессии. Путин отметил, что пограничники выполняли свой долг по защите границы, а сам инцидент назвал провокацией, которая потребовалась Порошенко из-за его низкого рейтинга в преддверии президентских выборов.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Croco
Croco 23 февраля 2019 12:10

Чмо ты гребанное, о чем с тобой разговаривать?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.