Абсурдные новости. 14 марта 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня прошедшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Читаем, комментируем!
 
Первое место. Около 200 человек приняли участие в акции протеста возле здания суда в Анконе. Причиной послужил оправдательный приговор для насильников на основании недостаточной привлекательности жертвы. Итальянский суд выразил недоверие к потерпевшей, которая якобы похожа на мужчину, а потому не может подвергнуться сексуальному насилию. Выводы судей подкреплялись лишь словам обвиняемых и фотографией девушки, пишет The Guardian. После оглашения приговора пострадавшая покинула город из-за травли со стороны местных жителей. Удивительная позиция. А как быть в тех ситуациях, когда насилуют представителей того же пола, к которому принадлежат и насильники? Судья сможет определить привлекательность жертвы для преступников, или будет оправдывать все принудительные однополые соития по причине непривлекательности жертвы в сексуальном плане?
 
Второе место. Депутат парламента Чечни от «Единой России», бывший министр обороны Ичкерии Магомед Ханбиев заявил, что не любит русских и не говорит с ними. Об этом политик сказал в прямом эфире в Instagram. Видео с признанием единоросса опубликовал в Twitter оппозиционер Алексей Навальный. «Я падишах моего народа — чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. Я русским никогда слово не говорю. Я никакому русскому не сдавался [во время войны в Чечне], — утверждает Ханбиев. — У меня не было разговора ни с одним русским генералом, ни с офицером. И я их не люблю даже сегодня. Я сын Ичкерии!». Да, непросто приходится Ханбиеву. Нет, не разговаривать с русскими, проживая в этнически однородном регионе, совсем не сложно. Но только не в этом случае.  Непросто не разговаривать с русскими, будучи членом партии «Единая Россия», в большей своей части состоящей из этнически русских граждан РФ, и участвуя в политической жизни региона, являющегося неотъемлемой частью России, более 80 процентов населения которой невзлюбил Магомед Ханбиев. Ждем реакции хотя бы руководства партии, активный член которой столь неоднозначно определяет свое положение в многонациональном российском социуме.
 
Третье место. Мужчину 1959 года рождения в Москве обвинили в педофилии, сообщает Следственный комитет. Находчивый мужчина нашел незатейливый способ, с помощью которого можно качественно разнообразить свою сексуальную жизнь. По данным следствия, в июне 2016 года обвиняемый оформил опекунство над мальчиком, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, а затем вернул ребенка в социальное учреждение. Аналогичное преступление мужчина совершил в отношении другого мальчика, над которым оформил опеку в октябре 2018 года. Данная схема так бы и осталась нераскрытой, если бы мужчину не поймали с поличным родители ребенка, которому тот оказывал репетиторские услуги. Мужчина арестован и уже в ближайшее время окажется в теплой компании своих сокамерников. Искренне надеюсь, что его встретят подобающим образом, а его отношения с малолетними сиротами, получат соответствующую оценку в арестантской среде.
 
Премьер Дмитрий Медведев в четверг, 14 марта, побывал в одной из башен «Москва-сити», в которой разместятся центральные аппараты Минэкономразвития, Минпромторга и Минкомсвязи – всего более 5000 чиновников. Нет, ну красиво. И дорого. Наконец-то три знаковых министерства получили качественные места дислокации. Но речь, в принципе, не об этом. Вы просто взгляните на фотографию Дмитрия Медведева, который с такими нескрываемыми эмоциями выглядывает из окна фешенебельного здания. Лично мне кажется, что легендарная фраза об отсутствии денег для индексации пенсий родилась в голове премьера именно в подобный момент. Стоял он вот так, смотрел сверху вниз на суетящихся где-то внизу россиян и повторял про себя «Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!».
 
Телеведущего Сергея Брилева исключили из общественного совета при Минобороны РФ.  Министр Сергей Шойгу исключил Брилева из совета 28 января. Список членов совета опубликован на сайте Минобороны. На момент публикации Брилева в нем не было. Ну наконец-то хоть кто-то осознал, что в составе данного, пусть и общественного органа, не место гражданину Великобритании и верноподданному британской короны. До новых, волнующих встреч!
 
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.