США пригрозили России "венесуэльскими" санкциями

Соединенные Штаты пригрозили России введением новых санкций из-за событий в Венесуэле. Об этом заявил на брифинге для журналистов спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.

"Для россиян было бы ошибкой думать, что они обладают здесь (в Венесуэле - прим. "ВО") полной свободой действий. Они ей не обладают. Москва должна помнить о возможности применения нами санкций на этом направлении", - заявил преставитель Госдепа. 


На просьбу уточнить, какие именно меры США хотят применить, когда угрожают России, дипломат предпочел не отвечать. При этом он утверждал, что перечень возможных мер уже подготовлен и передан на рассмотрение госсекретаря США Майкла Помпео.

О возможности введения санкций в отношении "иностранных государств и компаний, которые ведут дела с правительством Венесуэлы", заявил в пятницу и помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. По его словам администрация США изучает все возможные шаги в этом направлении, в том числе и введение ограничительных мер.

Напомним, что ранее стало известно о том, что Госдеп и Минфин США подготовили второй пакет санкций против России "по делу Скрипалей". Предложение направлено на рассмотрение в Белый дом и после подписания президентом США новые санкции будут введены в действие.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.