Члена избиркома в Донецкой области избили коллеги

Члены избирательной комиссии в Донецкой области избили своего коллегу за попытку снять на камеру происходящее в зале для голосования, сообщили в пресс-службе Волновахского районного отдела полиции Донецкой области (территория, подконтрольная украинским силовикам).

В полиции сообщили, что к правоохранителям обратился 41-летний член избирательной комиссии. Он сообщил, что его избили коллеги с участка при попытке видеофиксации избирательного процесса. Уточняется, что ему повредили видеокамеру, передает ТАСС.

«Пострадавший сразу вызвал медиков и полицию», – отметили в полиции.

 

Мужчина отказался от госпитализации. Решается вопрос об открытии уголовного дела по статье «Умышленное легкое телесное повреждение».

В воскресенье на Украине проходят президентские выборы. На высший государственный пост претендуют рекордные 39 кандидатов. По популярности среди украинских избирателей лидирует шоумен Владимир Зеленский, за неделю до выборов его рейтинг превысил 30%. Действующего главу государства Петра Порошенко готовы поддержать около 17% граждан, лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко – 12,5%. По прогнозу социологов, что будущий президент Украины определится во втором туре.

По состоянию на 11.00 явка на выборах ненамного превысила 16%. При этом социологи прогнозировали, что проголосуют до 80% избирателей.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.