Конец дружбе с Украиной

В пылу предвыборных страстей в нэньке, связанных с обострением олигархической войны за главную табуретку, мы как-то упустили из виду, что вчерашний день был последним, когда действовал Договор о дружбе между Украиной и Россией. Сегодня он утратил силу, и теперь у нас с соседкой другие отношения. Можно сказать, началась новая жизнь.

Документ предусматривал, что Россия и Украина «уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ». Кроме того, стороны соглашались строить отношения «на основе принципов взаимного уважения суверенного равенства, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой».

Все в прошлом. Инициатором очередного ухудшения отношений были, как всегда, не мы. Рано или поздно, столкнувшись с очередной зрадой или ганьбой, прозвучит набившее оскомину «а нас за шо?» Но, надеюсь, у наших властей хватит характера наладить исключительно прагматичное взаимодействие. 

Ни при одном из будущих президентов сближения не произойдет. С Порошенко все понятно. А вот что вчера на брифинге заявил Зеленский, когда его спросили, что он скажет Путину, если с ним увидится. 

— Ну, наконец-то вы вернули наши территории. Сколько еще готовы компенсировать денег за то, что вы отобрали наши территории и помогали людям, которые принимали участие в эскалации Крыма и Донбасса, и помогали на всем их страшном, жестоком и отвратительном пути?

Честно говоря, я не очень понял, что он хотел сказать. Враждебность чувствуется, но членораздельность отсутствует, вам не кажется?
 

Павел Шипилин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 1 апреля 2019 17:12

А что, правда говорят, что уважать-то уважать "существующие границы"; но на самом деле граница между Украиной и РФ так и не делимитирована официально - никто точно официально не знает, где она проходит?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.