Захарова отреагировала на решение Украины укрепить границу с Россией

Официальный представитель МИД Мария Захарова пошутила над планами Киева "активно укреплять" российско-украинскую границу, передает РИА Новости.
Ранее об активизации работ в рамках проекта "Стена" объявило МВД Украины. На его реализацию в 2019 году в бюджет страны уже заложили 400 миллионов гривен (14 миллионов долларов).
Захарова к планам Киева отнеслась с иронией.

"Решили за три недели успеть предотвратить массовый исход электората? Ведь народ в какой-то момент все поймет, начнет паковаться, а тут им МВД Украины новый пресс-релиз выпустит: "Громадяне, перемога ближе некуда, проект "Стена" завершен", — пошутила она.

Дипломат также поинтересовалась, успела ли Надежда Савченко реализовать свои электоральные права на выборах главы государства.
"А то давно ПАСЕ не слышно по этому поводу", — отметила Захарова.

Проект "Стена"

В 2015 году украинское правительство утвердило план мероприятий по строительству оборонительных сооружений на границе с Россией.
Проект был рассчитан на четыре года и должен был обойтись бюджету в 4,1 миллиарда гривен (около 150 миллионов долларов). Однако в 2015-2016 годах финансирование урезали более чем в два раза, сроки сместились.
Кроме того, возбуждено уголовное дело о хищении госсредств, выделенных на строительство.
Надежда Савченко
На Украине депутата Рады Надежду Савченко обвиняют в подготовке терактов в здании парламента. Год назад ее лишили депутатской неприкосновенности, некоторые парламентарии предлагают лишить ее и звания Героя Украины.
Кроме того, в декабре 2016-го Савченко исключили из фракции "Батькивщина" и из национальной делегации в ПАСЕ.
Сейчас она находится под стражей, суд продлил арест до 15 апреля.
Ранее Савченко была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.