Скабеева рассказала об извинениях украинского журналиста за инцидент в ПАСЕ

Фото : © пресс-служба Телеканала "Россия"
Телеведущая Ольга Скабеева рассказала об извинениях редактора украинского издания "Европейская правда" Сергея Сидоренко, толкнувшего ее в кулуарах ПАСЕ в январе, передает РИА Новости.
Накануне глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Владимир Арьев заявил, что Скабеевой будет сделано "серьезное предупреждение". В свою очередь, российская журналистка отметила, что в ПАСЕ состоялось заседание комиссии по этике, на котором рассмотрели поведение членов украинской делегации Борислава Березы, Алексея Гончаренко и вице-спикера Верховной рады Ирины Геращенко.
В разговоре с РИА Новости Скабеева заявила, что толкнувшего ее Сидоренко попросили не приезжать в ПАСЕ. По ее словам, с ним провели "строгую беседу, в ходе которой он решил извиниться".
При этом самой телеведущей не предъявили обвинений, а предложили предоставить закрытую кабину для прямых включений на случай, если ее съемочная группа не ощущает себя в безопасности.

Январский инцидент

В ходе интервью Геращенко в кулуарах ПАСЕ после заседания 24 января Сидоренко толкнул Скабееву, а затем также поступил и Борислав Береза. После этого он преградил российской журналистке доступ к вице-спикеру Рады и помешал задать вопрос об удерживаемых киевскими властями россиянах.
После инцидента украинская делегация подала жалобу на поведение Скабеевой и назвала его провокационным.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.