Абсурдные новости. 18 апреля 2019 года

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Глава управления правового обеспечения и имущественных отношений Росавиации Владимир Мнишко арестован по подозрению в хищении более 1 млрд рублей, сообщила представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская. «В результате завышения цены государственного контракта с 2008 по 2018 годы адвокатской коллегией необоснованно получены денежные средства в размере свыше 1 млрд рублей. Сегодня по ходатайству следствия в отношении должностного лица Росавиации избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – передает ТАСС сообщение Марковской. Один миллиард рублей в течение 10 лет. 100 миллионов рублей в год. И никто и ничего не заметил. А Дмитрий Анатольевич говорит, что денег нет. Да их, судя по всему, навалом! Воруют даже не мешками, вагонами, и десятилетиями никто не обращает внимания на «сверхдоходы» отдельных руководителей, «черпающих свои силы» из бюджета страны. Нет, вы только представьте масштабы аферы – в течение 10 лет определенная контора, представляющая интересы Росавиации и выполняющая для компании какие-то там услуги, ежедневно получала 345 тысяч рублей. Ежедневно, включая выходные и праздничные дни! Так работать можно. Нашел одного такого клиента – считай, что жизнь удалась.
 
Второе место. Еще один номинант на премию «Неудачник года». Житель Брянска случайно сжег полтора миллиона рублей, которые собирал на квартиру и прятал в металлическом чайнике. Как сообщает портал "Новости Брянска", супруга мужчины для пущей надежности засунула чайник с деньгами в старый диван. Глава семейства, не знаю об этом, в один прекрасный день решил избавиться от рухляди и сжег диван. Позже супруги попытались спасти сбережения, но из полутора миллионов им удалось сдать и обменять на новые только 117 500 рублей. Примечательно, что если данный житель Брянска все же завоюет пальму первенства в данной номинации, приз ему придется делить с женой. Оно и к лучшему. А представьте, как бы жена осложнила его существование, если бы всю операцию по уничтожению «лишней» наличности он провернул самостоятельно? Нет, они еще конечно какое-то время посвятят выяснениям кто виноват – тот, кто спрятал деньги в старый диван, или тот, кто его спалил, но потом придут к мировому соглашению, которое утвердит обоюдную вину супругов в произошедшем. Храните деньги в Сберегательном банке!
 
Третье место. Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу. Об этом он заявил в интервью агентству "РБК-Украина". На вопрос об амнистии для ополченцев Зеленский ответил, что не будет подписывать такой закон. Хорошо раздавать предвыборные обещания и отвечать на неоднозначные вопросы, когда уверен в том, что предлагаемые к обсуждению ситуации не наступят никогда. Зачем Донбассу, который фактически отстоял свою независимость, какой-то там особый статус? У него и так статус более чем особый. Да и о какой амнистии идет речь? Амнистия объявляется по отношению к людям, которые совершили определенные преступления. Борьба за независимость родной земли – это преступление? В общем, молодец Зеленский, не соврал. Об особом статусе Донбасса не может идти и речи, а амнистии ополченцам не видать как своих ушей.
 
Организаторы акции «Бессмертный полк» призывают отказаться от портретов Сталина и красных знамен во время шествия. «Портреты советских военачальников в руках их правнуков — это проявление личной памяти, однако использование атрибутики военного времени и растиражированных изображений руководства времен Великой Отечественной войны является спекуляцией», — отмечают организаторы в соглашении о единых принципах проведения шествия 9 мая, пишет «Эхо Москвы». Организаторы акции также просят региональных чиновников воздержаться от стремления возглавить колонну. Нет, я конечно могу допустить мысль, что наши чиновники прилетели с Марса и соответственно, не могут заявить об участии своих предков в Великой Отечественной. Слышал я и о «неоднозначной роли» Сталина и прочих руководителей СССР, военных и политических, которая требует «переоценки и осмысления». Но как быть с тем, что Знамя Победы – символ разгрома фашисткой Германии, красное? А знамена дивизий, полков и армий, гнавших врага до самого Берлина, разве другого цвета? Откровенный бред, который можно назвать не чем иным как началом конца той самой народной инициативы, которая сплотила миллионы и миллионы граждан России. Более того, отказ от атрибутики тех лет, от знамен, нивелирование роли определенных личностей в истории той войны – не что иное, как посягательство на историческое наследие. Слушайте, а как быть с Путиным, который уже который год ходит по Красной площади с портретом своего отца-фронтовика? Так-то он тоже чиновник. Направите ему рекомендацию воздержаться от прохождения во главе колоны московского шествия? До новых, волнующих встреч.
 
Алексей Зотьев
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 19 апреля 2019 18:16

Нам козлов бандерлогов хватает с переиначиванием Великой Победы так еще и эти ,,организаторы,, херню гнать начали.А ленты Георгиевские они не запретят часом? Желание плюнуть в рожу и дать по морде таким ,,инициаторам,, в моей стране становится все нестерпимее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.