Куда сбежит Порошенко?

 

Сегодня внезапно осмелевшие члены Окружного административного суда Киева потребовали импичмента Петра Порошенко, пока еще действующего президента. Да ладно импичмент, судя по тем статьям, которые они ему инкриминируют, его могут посадить лет на десять. И ведь посадят, если не успеет убежать. 

Судьи рассказали о давлении, которое на них оказывалось, пока они принимали решение вернуть «Приват-банк» Игорю Коломойскому. И не просто рассказали, а написали заявления в соответствующие органы с требованием возбудить уголовные дела за попытку установить контроль над судебной властью. По мнению принципиальных арбитров, они испытали на себе действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя (ч. 1 ст. 109 УК Украины). Это преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. 

Выдали всех соучастников: президента Петра Порошенко, министра юстиции Павла Петренко и председателя Национального банка Якова Смолия. 

Вы не думайте, что проявить принципиальность арбитрам захотелось именно по поводу «Приват-банка», как бы с прицелом на будущее, заранее обустраивая себе место под солнцем. Прочь инсинуации! Они, скорее, всего, и не знали, кому принадлежал банк. Так совпало. Звезды сошлись. Ибо украинские судьи принципиальны безотносительно чьей-то собственности или коммерческих интересов. Их неподкупность и непредвзятость известна широко за пределами незалэжной державы. 


Но если честно, такой скорости я не ожидал. Можно сказать, труп врага еще не остыл, Петр Порошенко должен продолжать мученически исполнять свои обязанности до инаугурации молодого сменщика, а нетерпеливая публика уже бьет челом новому хозяину и копает могилу старому. Которому, конечно, надо бы уже сейчас, не дожидаясь окончания срока, быстренько собирать манатки, продавать недвижимость, переводить нажитые непосильным трудом деньги за границу и валить из страны. 

Какое решение примет гарант конституции, теряющий сподвижников одного за другим? Испания, Мальдивы, Ростов? 

Ростов мне кажется самым безопасным местом, ибо прошел слух, что возле испанской дачки уже дежурят с цепями и арматурой враги свободной Украины, мовы и томоса. А если неуловимые мстители приплывут на мальдивский остров, так оттуда вообще деваться некуда — кругом акулы. Остается только Ростов. 

Не сомневаюсь, что у всех членов семейства Порошенко припасены российские паспорта, так что с пересечением границы проблем не будет. Во всяком случае, с нашей стороны. А вот с украинской могут возникнуть некоторые сложности. Но, думаю, прорвутся. 

Пусть едет в Ростов. Отсюда до ЛНР / ДНР рукой подать. Вывезут на подвал и поговорят по душам. Ополченцам есть о чем расспросить главнокомандующего ВСУ. 

Как думаете, выдаст он им государственные тайны?

Павел Шипилин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.