Чем жизнь в России лучше, чем во Франции. Частное мнение

Во Францию мне пришлось съездить с 2009 г. по 2012 г три раза. Разговаривала там и с женщинами из Литвы и из России. Не буду описывать их умозаключения, опишу свое.

 

В каждом государстве есть свои плюсы и свои минусы. Взвесив все внимательно я пришла к выводу: везде хорошо, где нас нет. Да там продукты стоят дешевле чем у нас, о фруктах и говорить не стоит, но... стоимость снятия квартиры в аренду в разы больше, я не говорю о покупке квартиры, за которую выплачивать придется еще и детям.

Ощущение такое, что ты родился и живешь на этом свете временно. Хоть это и факт, но у нас в России этого ощущения нет, а вот там оно присутствует там постоянно.

Если ты лояльно относишься к людям других национальностей, то это еще не значит что можно жить спокойно. Французы очень недовольны политикой своего правительства из-за того, что то приглашает, грубо говоря, люмпенов, которые не хотят работать и получают большие пособия за счет работающих, которые, в свою очередь, еле сводят концы с концами, из-за того что с них снимают огромные налоги. У нас намного лучше в этом вопросе. 

 

Я уже не хочу писать о проблемах в воспитании детей. Так что, прежде чем клеймить наше государство, нашу власть, подумайте хорошо, а еще лучше съездите и походите не по центральным улицам Парижа и поговорите с простыми людьми. 

Нина Соболева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 3 мая 2019 18:38

Ну да, точно.... Сама придумала, сама посмеялась! А вы мадам ответьте тогда на вопрос, если так все плохо на загнивающем Западе, почему все наши правители, имеют там недвижку, детей своих учиться и жать туда отправляют и т.д.? Или они и вы их защитники, думают иначе и знают как оно на самом деле, но для блесбоса будет выдумана легенда как у нас хорошо, а там плохо, правда?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.