Абсурдные новости. 18 мая 2019 года  

Добрый день, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?

 

 

Первое место. Рекорд по изъятию наличности у силовиков оказался побит.  Источники в правоохранительных органах уже озвучили информацию о том, что в рамках дела в отношении начальника банковского отдела Управления «К» ФСБ России полковника Кирилла Черкалина была изъята сумма на три миллиарда больше, чем обнаруженная у бывшего сотрудника ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрия Захарченко во время обысков. Оперативники подозревают, что контрразведчик с двумя бывшими коллегами оказывал помощь как минимум трем банкам. Круто. Знаете, когда «приняли» полковника Захарченко, люди стали «шутить» о том, что количество молодых людей, желающих пойти на службу в ФСБ, сократилось на порядок – молодежь «ломанула» в МВД, так как перспективы улучшить свое благосостояние, работая в данной системе, несоизмеримо выше. Но теперь все стало на свои места, и престиж службы в ФСБ снова на высоте. Двенадцать миллиардов наличкой – серьезная мотивация для построения карьеры в структуре контрразведки. Обидно только что статус прокуратуры опустили ниже плинтуса. Все-таки главное надзорное ведомство страны. Нельзя ли «нахлобучить» с наличностью кого-нибудь из прокурорских, чтобы молодежь осознала, что служба в данном ведомстве так же не лишена своих плюсов?

 

 

Второе место. Реальным сроком обернулась для сотрудника элитного полицейского подразделения — Управления «К» МВД России Юрия Бушуева — попытка помочь своим коллегам в раскрытии убийства бизнесмена из Индии. Если вкратце – полицейский преступление раскрыл практически самостоятельно, но при этом умудрился «расстроить» следователя, который вел это дело. Полицейского обвинили в «повышении должностных полномочий» и «нарушении неприкосновенности жилища». Все дело в том, что в поисках улик, который прольют свет на детали убийства, он опрометчиво осмотрел место преступления. В итоге дело довели до суда,  прокурор просила для Бушуева пять лет колонии. Однако судья Кунцевского суда назначила три года колонии общего режима и штраф 200 тысяч рублей. В общем, награда нашла своего героя. Вместо благодарности за содействие в раскрытии преступления следователь «выписал» Бушуеву реальный срок, которому сопутствовало увольнение со службы и год отсидки в СИЗО. Дикость конечно. Я вот почему-то уверен, что у осужденного остались товарищи по старому месту работы. Вот почему бы им не «присмотреть» за следователем, который вот таким образом решил «отомстить» Бушуеву за излишнюю инициативность? Наверняка в жизни данного человека есть многое из того, о чем нормальные люди не говорят вслух.

 

 

Третье место. Вслед за Екатеринбургом протесты против застройки парков начались в других городах России. Точки напряженности наметились в Нижнем Новгороде, Челябинске, Ульяновске и Подмосковье. Предсказуемо. Власти показали населению именно тот формат коммуникации, который может возыметь должный эффект. И это, к сожалению, отнюдь не формат конструктивного диалога. Это формат открытого и порою даже жесткого противостояния. И кто виноват в подобном? Разумеется, региональные элиты, которые привыкли делать все нахраписто, декларативно, прикрыв свои тылы бойцами Росгвардии, которые именно в Екатеринбурге показали свою полную неготовность бороться с мирным населением, при условии, что протест не носит ярко выраженный политический характер, а протестующих набирается более двух тысяч человек. Теперь население узнало, как нужно бороться за свои права и отстаивать свое мнение. И вскоре данная «франшиза» абсолютно стихийно разойдется по российским городам…

 

Некая казахская строительная компания опубликовала рекламный ролик, по сюжету которого Ержан Максим, финалист скандального шоу «Голос», с матерью выбирают дом. Осмотрев новый жилой комплекс, мальчик спрашивает риелтора, можно ли купить квартиру на первом этаже. «Нет, на первом все продано, есть на втором», - отвечает ему специалист. «Эх, опять, - расстроился на камеру Ержан. Мать мальчика в дальнейшем заявила, что во время съемки не разглядела двойной смысл рекламы. А в чем, собственно, проблема? То, что на первом все продано, подтвердили и эксперты, и руководство канала, принявшее решение провести дополнительный выпуск шоу, на котором пройдет новое финальное голосование. Так что ничего страшного, реклама как реклама. В принципе, придраться не к чему. До новых, волнующих встреч!

 

Алексей Зотьев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Deputat777
Deputat777 19 мая 2019 19:25

Теперь население узнало, как нужно бороться за свои права и отстаивать свое мнение. И вскоре данная «франшиза» абсолютно стихийно разойдется по российским городам…

Я думаю наша правительственно-чиновничья "элита" вскоре ох....ет, когда ее поднимут на вилы, а росгвардия с ФСБ уже не помогут! Конец уже близок нашему клептократическому управлению страной... Ибо низы не могут, а верхи не хотят - классика жанра.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.