Максакова в слезах извинилась перед бывшим мужем за обвинения в убийстве Вороненкова

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

Вдова экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова извинилась перед бывшим мужем Владимиром Тюриным за обвинения в убийстве.

Максакова откровенно высказалась о роли Тюрина в убийстве Вороненкова в эфире программы НТВ "Новые русские сенсации". Она призналась, что версия с "заказом" Вороненкова ее бывшим мужем была навязана ей украинским следствием и Генпрокуратурой. Но когда версия главы ГПУ Юрия Луценко развалилась (сразу после поражения Порошенко во втором туре), Максакова изменила показания в Шевченковском суде Киева.

Теперь вдова Вороненкова считает необходимым извиниться перед Тюриным за обвинения и подозрения в его адрес. Максакова в слезах заявила на камеру, что надеется на понимание со стороны экс-супруга.

"Я уже говорила, что если это окажется неправдой, я буду готова принести извинения. И, убедившись, что это неправда, я, конечно же, приношу свои извинения", - заявила Максакова. Она добавила, что считает себя с Тюриным квитами с эмоциональной точки зрения: два года подозрений стали расплатой за болезненное для женщины расставание.

По словам Максаковой, простых извинений Тюрину было бы недостаточно без подкреплений конкретными шагами. Таковым она считает свою речь в украинском суде с опровержением версии о причастности бывшего мужа к убийству Вороненкова.

 

"Прости" – это не просто "прости". Если бы я продолжала от страха перед местью настоящих убийц, его обвинять и тихо бы извинялась – это не извинения. А как раз то, что я это опровергла – извинения должны носить действенный характер", - объяснила Максакова.

Она подчеркнула, что не звонила Тюрину после убийства Вороненкова, поскольку его причастность подавалась как неоспоримый факт. Но теперь Максакова убеждена, что ей предстоит поговорить с бывшим мужем, когда с него будут сняты официальные подозрения.

Отметим, Вороненков был убит 23 марта 2017 года в Киеве, куда он и Максакова сбежали в октябре 2016 года. До последнего времени главным подозреваемым в убийстве являлся Тюрин, но Максакова отмечает, что знает имя наиболее вероятного заказчика, которое обещает раскрыть позднее.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.