Подписан закон о контрактной службе иностранцев в ВС РФ

В России президент подписал закон о контрактной военной службе иностранцев. В нем введены ограничения и оговорен статус заключающих контракт с российской армией.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о контрактной службе иностранных граждан. В нем оговорено, что иностранцы в России могут только один раз воспользоваться правом на заключения контракта на военную службу. Сам подписанный документ размещен на официальном портале правовой информации.

Согласно положениям завизированного президентом закона, иностранные граждане могут числиться солдатами, матросами, сержантами и старшинами, а также проходить службу в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны. При этом, как уже говорилось выше, вводится количественное ограничение на число заключенных контрактов.

Для того, чтобы поступить на воинскую службу, иностранец должен находиться на территории Российской Федерации официально. Однако, стоит отметить, что несмотря на то, что новый контракт нельзя заключать сразу после окончания первого, в законе нет оговорок о препятствии при подписании через определенный промежуток времени.

В то же время, право именно продления контракта или подписания встык со старым у иностранцев появится только в случае принятия ими российского гражданства.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 30 мая 2019 15:17

Как же ж нам обустроить нашу Рассиянию? Ну, бывало у нас царство сиречь Святая Русь она же потом Российская Империя. Бывала тоталитаризма коммунистическая. Теперь вот - демократия. Чего такое суть демократия? Ну, в древних каких Афинах или (тем более) Спарте - это граждане, готовые и обязанные встать супротив ворога Республики с оружием в руках. И за это имеющие гражданские права; в т.ч. и решать ейную, Республики судьбу. И рабы, воевать не обязанные - и прав, соответственно, лишенные. Примерно також и в нашем местном новгородском варианте демократии. Что суть царство и Святая Русь, романовская Империя позднее? А это 1613 г. - сначала за Мининым с дубьем на пушки польские (с созерцанием того процесса кн.Пожарского с удаленного КНП), а потом уж - Поместный Собор и выборы Царя М.Ф.Романова (первого). Дворяне - с малолетства по гроб жизни военно-обязанные, крестьяне - тягловое сословие, обеспечивают в тылу(кроме, конечно, рекрутов). Тоталитаризма коммунякская - РККА, Всевобуч, ДОСААФ, все для фронта, все для победы...а тут что? Контрактная армия, "мальчикам" воевать нельзя... им лучше в офисе сидеть и слегка башлять лохам, которые за них воевать будут. А лучше и вовсе не башлять - пусть лохи задаром. Ну, это как примерно "не царское это дело в п...де ковыряться! Прикажу - вые...ут!"... да, вот енти, черные, на фотке - точно отъе...ут... кого сами захочут!..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.