Россияне припомнили слова о Крыме Макаревичу, возмущенному критикой его концерта у Кремля

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

 

Макаревич эмоционально отреагировал на критику участия "Машины времени" в концерте на Красной площади в День России 12 июня. Музыкант возмутился тем, что любое его слово или действие вызывает волну критики, и предположил, что в случае отказа от участия в концерте это подали бы как нежелание праздновать вместе со страной. Однако на фоне согласия "Машины времени" мероприятие было названо патриотическим и также стало поводом для критики участия "Машины". После этого Макаревич в грубой форме высказался в адрес критикующих.

Россияне в Сети резко отреагировали на возмущение Макаревича. Главным образом пользователи припоминают музыканту его заявление о Крыме, который он предлагал "купить" у Украины. В соцсетях убеждены, что исполнители, не считающие полуостров российским, не должны участвовать в концертах на главной площади страны. Многие полагают, что Макаревич согласился на это ради денег.


ЯГО3A@xer_ugadali

Макаревич выступит у стен Кремля 12 июня на патриотическом гала-концерте в честь Дня России, а на критику заявил: "Хватит везде искать политический подтекст, уже достали. Давайте музыку слушать!"

Он, конечно, КрымЦеУкраина, НО бабло... оно как-то ближе к телу))

Уругвайская разведка@UrgIntellegence

Макаревич плачет по поводу участия в концерте 12 июня у Кремля. Мол, затравили: давайте слушать музыку без политики.
Ему же пять лет об этом твердили - лучше молчи, за умного сойдешь, политика не твоё. Теперь - "А на за шо?!".
Нет уж, Вадимыч, лови теперь обратку по-полной..

В Сети припоминают Макаревичу один из главных хитов "Машины времени" "Однажды мир прогнется под нас". По мнению россиян, музыкант нарушает заявленные им же принципы и "прогибается", предавая собственную антироссийскую позицию выступлением у Кремля, при этом умудряясь заявлять об отсутствии в своих действиях политического подтекста. Пользователи дают понять, что Макаревич живет по двойным стандартам: в одних условиях он активно привносит политику в свою жизнь и деятельность, в других, когда это выгодно, призывает ее не искать.

 

Константин Долгов@dolgovstrasse

Андрей "Крым это Украина" Макаревич 12 июня выступит у стен Кремля на патриотическом гала-концерте в честь Дня России.

Надо же: старичок вроде, а какой гибкий позвоночник!

a_sinzevko@asinzevko
Макароныч,то бишь Макаревич,собрался принять участие в патриотическом концерте у Кремля 12 июня. Москвичи,устройте ему "тёплую встречу",поприветствуйте его как следует,как заслужил он.
NIKOLAI@nikolaimalz

Replying to @xer_ugadali

Готовим "оружие"... Гнилые помидоры.тухлые яйца...! Активней друзья! Активней!!!
Людвиг Аристархович@Aktoetosdelal

Макаревич, несгибаемый и стойкий противник нынешнего режима выступит на патриотическом концерте у стен Кремля. Вот это сила воли у человека! Вот это стойкость в непрогибании под изменчивый мир. И да, не ищите здесь политического контекста. Деньги, они как известно, не пахнут.
Макаревич с 2014 года регулярно делает заявления о Крыме и Донбассе в том же ключе, что и Киев. Так, музыкант подверг критике решение президента России об упрощении принятия жителей ДНР и ЛНР в гражданство РФ, заявив, что у страны есть "более важные проблемы". Эти слова возмутили многих коллег Макаревича по рок-сцене.

 

Григорий Егоров

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.