Литва подарила Украине почти 1 миллион единиц боеприпасов

 

Самолет ВВС Украины вывез из Литвы почти миллион единиц боеприпасов, которые армия Литовской Республики больше не использует. Они предназначены для Вооруженных сил Украины (ВСУ), информирует агентство BNS.

Сообщается, что эти боеприпасы годятся для легкого стрелкового оружия советского производства — автоматов, пулеметов. Решение о передаче боеприпасов правительство Литвы приняло в начале февраля. Стоимость покупки передаваемого оружия составляет € 255,5 тысяч.

«Передача имущества — часть последовательной и всесторонней поддержки Литвой Украины, которая укрепляет оборонные мощности и обеспечивает независимость, суверенитет и территориальную целостность своего государства», — сказал литовский министр обороны Раймундас Кароблис.

Напомним, что Литва и раньше передавала Украине боеприпасы, некоторые элементы вооружений. Первый раз такой груз был доставлен в Украину в 2014 году, после чего подобные поставки регулярно повторялись.
источник

 


Для желающих оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Оперативная лента ведется Центром военно-политической журналистики CIGR

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 13 июня 2019 15:45

Если автоматчик спалит в серьезном бою 6 рожков; ну - пусть 5, если экономно, то это 150 патронов. Если среди "автоматов, пулеметов" есть ПКМ - то там, возможно, и патроны 7,62*54, которые и к СВД подходят (теоретически, т.к. обычные патроны не для снайперской работы). Ну, (ПКМ+весло)/2 - ? примем и там 150 примерно на раз. Тогда 1000000 - это примерно на 6000 человеко-боёв, так сказать. Т.е., если 5000 бойцов, например, будут участвовать со стороны ВСУ в наступательной операции (серьезного при такой численности для Донбасса масштаба) - то это чуть больше чем на один день боев жмудь укропам подмогла. Если там, конечно, не снаряды, мины или ракеты - то чисто полит-пиар с попутной отмывкой бабок (вероятно). А война 5 лет идет, однако. И им все эти годы, говорят, со всего бывшего ОВД небратья сплавляют (переходя на НАТО сами). А укры тот БК еще и воруют/продают, а чтоб скрыть сиё, арсеналы свои жгут...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.