МИД Германии заявил о поддержке Зеленского

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил о желании поддержать Зеленского в антикоррупционной борьбе и в разрешении конфликта в Донбассе.

Накануне приезда в Берлин с первым официальным визитом нового президента Украины Хайко Маас отметил, что Германия хотела бы оказать Зеленскому поддержку, чтобы «исполнились надежды украинцев»: «Это, с одной стороны, касается процесса реформ, в особенности антикоррупционной борьбы. Но прежде всего это касается надежды на мир», передает Deutsche Welle.

 

Глава МИДа добавил, что Германия и Франция по-прежнему будут прилагать усилия к выполнению Минских соглашений, которые являются «планом по направлению к разрешению конфликта на востоке Украины». «Мы также будем требовать конструктивного вклада от России, например, освобождения захваченных украинских солдат», – уточнил он.

 

Напомним, 18 июня Зеленский впервые посетит Берлин в качестве главы украинского государства. В программе – переговоры с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером и канцлером Ангелой Меркель.

Ранее Владимир Зеленский совершил свой первый визит в качестве президента в Брюссель, после чего назвал главу Еврокомиссии «нормальным дядькой».

 


Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 
Яндекс-кошелек 410012273300268
На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 18 июня 2019 16:17

Рыбак рыбака видит издалека - отчего бы не дружить наследникам Гитлера с наследниками Бандеры? И те, и те фашисты...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.