«Крым отказался быть Одессой» – сербы в ПАСЕ довели украинцев до истерики

Употребляя по любому поводу термин «фашизм», Совету Европы не стоит забывать, что именно Россия спасла европейцев от фашизма.

Об этом в ходе заседания сессии ПАСЕ заявил депутат Ассамблеи от Сербии Александр Шешель.

«Мы говорим о возвращении российской делегации в Совет Европы, потому что у нас нет ресурсов для финансирования, а если они вернутся, у нас будут дополнительные ресурсы, у нас дефицит, который мы пытаемся скрыть якобы переживаниями за судьбы 140 миллионов россиян… Крым сейчас – один из огромнейших вопросов нашего обсуждения, однако Совет Европы не может этот вопрос обговаривать, это не в его полномочиях», – заявил сербский депутат, также упомянув одесскую трагедию 2 мая 2014 года.

В это время президиум был вынужден остановить выступление, чтобы угомонить украинскую делегацию, представители которой начали заходиться в истеричных выкриках.

«Я не думаю, что вам давали слово, пан Гончаренко, вы в списке докладчиков, и у вас будет возможность говорить чуть позже. Не очень хорошо с вашей стороны перебивать выступающего», – призвали украинцев в президиуме.

«В Крыму проголосовали, потому что не хотели пережить те репрессии, которые пережили одесситы. Нам нужно остановить антироссийскую истерию и помнить, что если мы боимся фашизма, то Россия один раз нас уже от фашизма спасала», – добавил Александр Шешель.

источник

 


Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 
Яндекс-кошелек 410012273300268
На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.