Зеленский, выборы в Раду и обстановка на Донбассе

 

Помните знаменитый, культовый фильм «Карты, деньги, два ствола» режиссера Гая Ричи. Так вот эта криминальная «чёрная комедия» как нельзя лучше отражает нынешнюю ситуацию в Украине.

 

Пан президент мотается в поисках электората и денег от Канады до Донбасса. Америка обещает 300 миллионов зеленых рублей для отражение очередной российской агрессии. Канада выделила, от сердца оторвала, 30 мил. тех же рублей на борьбу против гендерного неравенства. (?) «НафтоГаз» Украины с ужасом понимает, что, скорее всего транзита, через родную ГТС в Европу уже не будет. А это минус примерно 2.5 миллиард долларов из казны государства. По стране идут очень «жесткие» митинги кандидатов в Верховную Раду. На Донбассе опять идут обстрелы, минометы бьют в пригороде Донецка по жилым домам, гибнут люди. Вот такая ситуация складывается в бывшей УССР, если её изложить в двух словах.

Но самое интересное вот тут. 

Специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер призвал Киев сыграть роль лидера в переговорах в нормандском формате.

«Украина должна сыграть роль лидера в нормандской процессе, одновременно США будут продолжать поддерживать её действия», — цитирует Волкера «Голос Америки».

Он также назвал «чрезвычайно позитивным шагом» разведение войск в Донбассе.

Ранее лидер Украины Владимир Зеленский заявил о готовности выполнять Минские соглашения ради достижения мира в стране.

https://russian.rt.com/ussr/news/647528-volker-ukraina-normandskii-format

Перевожу на понятный русский язык, Волкер рекомендует президенту Украину, долго согласовывать встречу в нормандском формате, а потом её сорвать. Почему? Да потому что деньги на войну с Россией, которые выделил Конгресс США нужно отрабатывать по полной программе.

Вот он и успешно «забалтывает тему».

Ну как тут войну закончить, если на Донбассе полным, полно «российских оккупантов»?

А вот как реально обстоят дела у Нафтагаза:

А дальше что, спросите вы? А дальше будет ещё хуже. Местные царьки, они же олигархи, передерутся за места в Раде. Зеленский окончательно потеряет влияние и доверие избирателей и в конечном итоге на украинском политическом поле воцариться безвластие. А это прямой путь к очередному государственному перевороту.

Жалко Украину и украинцев? Замерзнуть зимой? Ну, нет, конечно, Польша поможет, продаст «дорогой» американский сжиженный газ с накруткой. Украина возьмёт очередной кредит у МВФ и снова будет вопить о «российской агрессии». И снова и снова «Волкеры» приедут решать украинские вопросы, обещать поддержку, продавать оружие и так далее.

И, по видимому, какая бы власть не пришла в Незалежную ничего в ней не поменяется.

Эдуард Целинский

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.