Москва возмутилась действиями Британии в Ормузском проливе

 

Акция Британии в Ормузском проливе возмутительна, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что риск прямой конфронтации вокруг Ирана в связи с последними событиями в регионе увеличился.

«Ситуация очень тревожная. Мы убеждаемся в том, что, по сути дела, риски прямой конфронтации за последнее время настолько усилились, что прогнозировать дальнейшее развитие событий все сложнее», – приводит его слова ТАСС.

Рябков подчеркнул, что причиной этого является целенаправленная линия Вашингтона на обострение ситуации вокруг Ирана.

Ранее американский телеканал CNN со ссылкой на источники в администрации США сообщил, что пять катеров, которые могли принадлежать Корпусу стражей исламской революции (КСИР), якобы пытались остановить британский танкер в Ормузском проливе.

Позднее министерство обороны Британии подтвердило, что иранские катера попытались остановить британское коммерческое судно в Ормузском проливе. По данным ведомства, в инциденте участвовали три иранских катера, а не пять.

Пресс-служба КСИР отрицает свою причастность к инциденту в Ормузском проливе.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 11 июля 2019 16:09

Ведь очевидно ж - бриты толкают мир к войне. Весь мир - РФ, США, Китай, Европу, Ближний Восток... Надеются потом заключать союзы, отсиживаться по тылам, добивать проигравших ( как давеча Германию вбомбили в 1945 в каменный век, когда крылышки люфтваффе на Восточном фронте подрезали); в общем - в надежде реванша за поражение и крах британской Империи по результатам Второй Мировой войны. С ихней точки все понятно - но остальным-то зачем воевать меж собой за ихние интересы?! Долбануть разок по тем фрегатам в Персидском заливе совместно РФ, США и Ирану, чтоб дохлые последователи сэра Френсиса Дрейка кверху жопой в море том поплавали... А потом - по Лондону... понятно, что ничего такого не выйдет - хоть помечтать...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.