Как Лепс нечаянно унизил Латвию

Фото: Instagram

 

Медленно ложится пыль на русофобские скандалы в Грузии. Украинские приколы тоже порядком надоели. А новости по типу "Зеленский решил уволить Кличко с поста мэра Киева" уже никого не трогают. Поэтому если вам не хватает махровой русофобии и связанных с ней историй, то можно податься в Северную Европу.

 

Министр юстиции Латвии Янис Борданс раскритиковал своего коллегу, главу МВД страны Сандиса Гиргенса, за посещение концерта российского певца Григория Лепса.

 

Прелесть, да и только. Приведу гениальную цитату Борданса:

"Это просто вопиюще. В то время как Russia Today устраивает шоу на нашем телевидении, чтобы унизить латвийское государство, министр внутренних дел сидит в первом ряду на концерте Лепса, чтобы также унизить латвийское государство".

Оказывается, целое государство можно унизить тем, что ты просто сидишь в первом ряду на концерте. Может, если глава МВД разместился бы на галерке или хотя бы присел где-нибудь в середине зала, это бы не так сильно унизило Латвию. Сидишь такой на последнем ряду и в театральный бинокль смотришь на своего кумира, лишь бы никто не заметил — не хочется лишний раз унижать свою страну.

 

Более того, министра возмутил тот факт, что Григорию Лепсу, который "близок к Владимиру Путину и российским криминальным кругам", еще не запрещен въезд в Латвию.

 

"Латвийский миротворец" работает неисправно, в отличие хотя бы от литовского.

Так, в апреле глава МИД Литвы Линас Линкявичюс направил руководителю МВД обращение с просьбой запретить въезд певцу Лепсу.

Один глава МВД ходит на его концерты, другой глава МВД запрещает ему въезд — какой-то странный латвийско-литовский гамбит. Чёрт ногу сломит.

 

Но забавно всё это ещё и потому, что обращение было направлено в связи с призывом со стороны группы депутатов парламента Литвы от партии "Союз Отечества — Христианские демократы". Звучит немного по-сектантски и, судя по поступкам, неправдоподобно, поскольку ходатайствовать о запрете на въезд вряд ли демократично и уж точно не по-христиански.

Григорий Лепс с каждым годом становится всё более авторитетным музыкантом, так и до Кобзона можно дотянуться. В Вильнюсе ему напомнили, что он с 2013 года находится под американскими санкциями из-за подозрения в связях с организованной преступностью. В 2016 году Лепсу было отказано в британской визе, а в 2018 году его не пустили в Израиль. Теперь ещё Литва с Латвией. Красиво живёт.

 

Я думаю, если Григорий Лепс, который поддерживает "проводимую Россией агрессивную внешнюю политику", своим выступлением так легко может взбаламутить закомплексованную Латвию, то надо идти дальше и запрещать въезд всем российским артистам, потому что в той или иной степени они все поддерживают "российскую агрессивную политику".

Алена Свиридова, Сергей Лазарев, Владимир Винокур, Эмин Агаларов, Алла Пугачёва с Максимом Галкиным — это неполный список тех, кто посетил закрытие недавнего музыкального фестиваля в Юрмале. А они там проходят ежегодно и без наших знаменитых попсарей существовать не могут.

 

Внесите в свои списки всех наших популярных артистов, и пусть в Юрмале выступают только Лайма Вайкуле и Раймонд Паулс. Интересно, как на это отреагирует экономика Латвии.

Или приходите со всей своей партией христианских демократов на концерт Лепса (строго на первые ряды) и слушайте молча.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.