Роскачество назвало лучший сухой корм для собак на рынке

Эксперты Роскачества исследовали пять торговых марок сухого собачьего корма и выяснили, какой бренд может быть опасен для питомца, а какой соответствует повышенным требованиям качества.

Исследованию подверглись корма Probalance, Go, Propac, Pedigree и Royal Canin. Их проверили на содержание витаминов, консервантов, ГМО и полезных элементов, а также на соответствие требованиям безопасности.

В результате выяснилось, что Pedigree и Royal Canin соответствуют повышенным стандартам качества, в них не обнаружены тяжелые металлы, антибиотики и опасные микроорганизмы.

В кормах Probalance и Go были найдены следы пестицидов, но их количество не превышает заданных норм. Также в Probalance обнаружился переизбыток белка по нормам FEDIAF, что может не лучшим образом сказаться на здоровье питомца.

При этом в Probalance, Go и Propac специалисты обнаружили следы разрешенной в странах-производителях, но не прошедшей испытания в России ГМО сои. Они подчеркнули, что этот продукт не обязательно опасен, но его следует тщательно изучить.

Никита Пищулин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.