Россия выдворит западные структуры, помогающие "оппозиции" устраивать беспорядки

Россия направит официальное обращение США и Германии в связи с попытками вмешательства во внутренние дела страны, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг освещения незаконного митинга в Москве 3 августа западными СМИ и действий иностранных дипломатов.

 

Захарова считает, что американские власти наверняка будут очень удивлены тем, как их дипломаты вмешиваются во внутренние дела России. В частности, Захарова указала на действия посольства США в Москве в связи с публикацией маршрута движения так называемой оппозиции и призывами к участию в незаконном митинге.

В Германии отличилось издание Deutsche Welle, призывавшее москвичей к участию в несанкционированной акции на русском языке. Москва будет вынуждена обратиться к германским властям по данному факту, отметила Захарова. Дипломат заявила об этом в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия-1", передает "ПолитЭксперт".

 

Напомним, несогласованный митинг 3 августа в Москве был организован сторонниками столкновений с полицией в лице сподвижников скандально известного блогера Алексея Навального, которым было отказано в регистрации для участия в выборах в Мосгордуму в связи с выявлением признаков фальсификации подписей. Речь идет в том числе о юристе так называемого ФБК Любови Соболь, которая вновь была задержана полицией в субботу. Соболь назначили штраф в размере 300 тысяч рублей за провокации беспорядков.

Петр Норилов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.