Провокатор на митинге в Москве призывал выдать Украине сотрудника ОМОН

На акции, организованной в Москве 10 августа так называемой "оппозицией", был замечен провокатор, призывавший выдворить из России сотрудника ОМОН.

ФБА «Экономика сегодня»

Мужчина, державший лист формата A4 в файловой папке, стоявший в первых рядах, был замечен корреспондентом Федерального агентства новостей в ходе митинга, прошедшего в Москве в субботу на проспекте Сахарова. На листке была распечатана фотография с изображением бывшего командира "Беркута", в настоящей момент работающего в ОМОН, и подписано: "Преступник из Беркута, бежавший в Россию, в московском ОМОНе творит беспредел. Гнать из России!!!".

Провокатор, заметив, что его снимают, поменял листовку, но через какое-то время тот же портрет с "беркутовцем" держал уже другой мужчина, стоявший рядом, передает ФАН.

Против экс-сотрудника "Беркута", участвовавшего в 2014 году в разгоне Евромайдана, на Украине заведено уголовное дело. Россия отказала Киеву в его выдаче, поскольку экс-командир "Беркута" теперь имеет российское гражданство.

Федеральное агентство новостей призывает компетентные органы обратить внимание на факт травли сотрудника ОМОН в Москве. ФАН не исключает, что провокаторы, призывавшие к его экстрадиции на Украину, могли участвовать в карательной операции ВСУ в Донбассе.

Напомним, рэп-митинг в Москве, прошедший на Сахарова 10 августа, был организован так называемыми "оппозиционерами" из числа навальнистов, такими как Любовь Соболь, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Иван Жданов и другими, которым было отказано в регистрации кандидатами на выборах в Мосгордуму из-за фальсификаций, выявленных при проверке. В подписных листах были  "мертвые души" и иные нарушения, количество которых превысило максимально допустимый порог брака.

Петр Норилов

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.