«Никто не гоняет»: украинца возмутило отношение к русским в Грузии

Украинский журналист Кирилл Сазонов публично выразил свое недоумение по поводу того, что в Грузии лояльно относятся к российским туристам, пишет "Газета.ру".

 

Об этом он заявил у себя в фейсбуке, когда решил поделиться с подписчиками впечатлениями от отдыха в Батуми. Сазонов назвал «необъяснимым феноменом» тот факт, что «в годовщину начала войны русские прилетают на пляж, их кормят в кафе и никто не гоняет». Речь идет о военном конфликте в Южной Осетии, когда 8 августа 2008 года грузинские войска открыли огонь по Цхинвалу, а российская армия за пять дней вытеснила их из Южной Осетии. После этого Россия признала независимость этой страны, а также Абхазии.

По мнению журналиста, доходы от туристического потока в Грузию из России «перекрывают» бомбежку грузинских городов и «оккупацию» части суверенной территории страны.

В небольшом рассказе о поездке Сазонов с удивлением пересказал диалог с водителем такси, заявившим, что Саакашвили «зря начал войну». Также Кирилл Сазонов определил несколько эпизодов своей поездки, которые произвели на него неприятное впечатление — он охарактеризовал их как «абсолютный грузинский пофигизм», не позволяющий «вмешиваться в чужие дела».

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.