Назван вид рака, от которого чаще всего гибнут россияне

 

Представители Министерства здравоохранения Российской Федерации сообщили, от какого вида рака чаще всего умирают россияне. Об этом пишет издание «Дни24».

 

Год назад медики считали, что самый опасный вид рака в стране это онкология поджелудочной железы. Сейчас же эксперты приходят к выводу, что летальный исход от рака пищевода случается чаще. Так, в 2017 году от этой болезни умерло почти шестьдесят процентов пациентов, за прошлый год этот показатель также возрос.

Сорок девять процентов заболевших раком легких преждевременно умирали из-за недуга, что поставило этот вид онкологии на второе место по показателю смертности из-за рака в РФ. Чуть меньшее число россиян погибали из-за образования злокачественной опухоли в желудке. 

 

Как отмечает Минздрав смертность из-за рака почти не изменилась. Порядка пятидесяти пяти процентов пациентов умирали в те годы от онкологии желудка. Следом шел рак легких (55,8%). В случае с раком пищевода эта цифра составляла шестьдесят три процента. После выявления рака груди в первый год болезни умирало почти шесть процентов пациентов, а от рака шейки матки чуть меньше четырнадцати.

 

Медики считают, что сильный стресс может дать толчок к развитию онкологии. Об этом сообщают американские ученые.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.