Канделаки рассказала о реакции Грузии на увольнение скандалиста Габунии с "Рустави 2"

Телеведущая и продюсер Тина Канделаки отреагировала на увольнение скандального ведущего Георгия Габунии с грузинского канала "Рустави 2".

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Габуния получил известность после нецензурных оскорблений в адрес президента РФ в эфире "Рустави 2" 7 июля. 20 августа ведущий был уволен с канала его новым руководством, о чем было сообщено на официальном сайте телекомпании.

Канделаки по случаю увольнения Габунии прервала бойкот его упоминаний в своих публичных заявлениях. Она отметила, что одиозный ведущий и его коллеги-единомышленники пытались провести водораздел между россиянами и грузинами, но их планы закончились крахом. Журналистка обратила внимание, что одновременно с Габунией были уволены еще несколько сотрудников "Рустави 2", разделявшие его идеологию.

Все это, утверждает Канделаки, "вызвало закономерную радость" в Грузии, а все фигуранты скандала с высокой вероятностью оказались обладателями волчьих билетов в профессиональной журналистике. "Закономерный и предсказуемый исход истерики", - высказалась Канделаки в своем telegram-канале.

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Помимо увольнения Габунии, Канделаки обратила внимание на проблемы бывшего главы "Рустави 2" Нико Гварамии. Ему требуется залог в 20 тыс. долларов до 15 сентября – без внесения этих денег Гварамия останется в заключении на время следствия и не сможет реализовать свои планы по созданию нового русофобского канала.

"Но если Саакашвили не выделит своему сексоту нужную сумму, журналистов Гварамия будет набирать исключительно в тюрьме", - иронично отметила Тина Канделаки.

Отметим, об увольнении Габунии объявил новый гендиректор "Рустави 2" Паата Салия. Причиной сокращений он назвал финансовые трудности, а также причиненный деятельностью Габунии и остальных уволенных сотрудников ущерб. В связи с этим Салия обещает подать на них в суд и добиваться возмещения убытков.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.