Коломойский продвинул свою «пешку» в премьеры

 

В Киеве определились с кандидатурой на пост премьер-министра. Эту должность займет юрист Алексей Гончарук. Сейчас он выбирает кандидатов на министерские должности, являясь заместителем главы ОП Украины.

Продвинуться на политический Олимп Гончаруку помог сын экс-главы «ПриватБанка» Дмитрий Дубилет, связанный с днепропетровским олигархом Игорем Коломойским. Независимостью чиновника здесь и не пахнет.

Будущий премьер контролируется главой Офиса президента Богданом. Ручной кандидат, послушный воле хозяина, у которого нет ни политических программ, ни намёток на будущие кадровые назначения.

Гончарука в качестве будущего премьера уже раскритиковал израильский политолог Соломон Манн. Эксперт считает, что чиновник станет послушным инструментом, проводником воли Коломойского: олигарх сможет влиять на исполнительную власть в стране. Других причин и, правда, нет, ведь в экономике Гончарук совершенно не разбирается.

Главный редактор издания «Левый берег» Соня Кошкина ранее тоже сообщила, что Гончарука поддерживает Коломойский. Он фактически получил карт-бланш на формирования своей команды. Остальные претенденты лишь для отвода глаз. В начале августа и олигарх заявил, что Гончарук является основным претендентом на этот пост.

 

Внушает сомнения и непоследовательность Владимира Зеленского, который прежде говорил, что премьером назначат «абсолютно профессионального экономиста», но при этом согласен поддержать фигуру «абсолютного» юриста Гончарука. Как последний собирается вытягивать страну из преддефолтного состояния? Какие методы и программы он задействует? Пока одни лишь вопросы к премьеру, которому достанется Украина в непростой ситуации: в долгах, с безработицей и падением производства.

Иван Томразов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.