"Слив" депутата Рады о готовящемся перевороте Порошенко вызвал волну недоверия на Украине

Украинские СМИ опубликовали переписку депутата новой Рады о якобы готовящемся перевороте Петра Порошенко. В соцсетях связали это с фигурой Арсена Авакова.

 

 Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

О "перевороте Порошенко" сообщило украинское издание "Страна". Его журналисты смогли рассмотреть на первом заседании Верховной рады IX созыва переписку нардепа Елизаветы Богуцкой (партия "Слуга народа"). В сообщении некой "Леночке" она объявила, что ее однопартийцы приняли решение оставить Авакова во главе МВД Украины из-за угрозы переворота Порошенко и его сторонников.

"Он очень серьезно готовит. Ждет, что мы отправим Авакова в отставку, чтобы сразу начать. Сегодня, скорее всего, снимут неприкосновенность. Но оставят министра МВД. Я очень расстроена. Но другого пути нет. Он остается до декабря – именно на декабрь Петя (планирует) путч", - написала Богуцкая.

Роман Рябчук@ryabtchuk_roman




Во время заседания депутат от партии "СН" Лиза Богуцкая в переписке объяснила, почему решили оставить Арсена Авакова на посту главы МВД. 
Нардеп написала кому-то сообщение в мессенджере о том, что экс-президент Петр Порошенко готовит переворот.








Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Пользователи соцсетей с Украины не поверили в угрозу переворота. По их мнению, скандал с сообщением Богуцкой был специально сфабрикован, чтобы оправдать решение Рады по Авакову, с учетом его непопулярности среди украинцев и протестов против министра у стен парламента 29 августа. В пользу сфабрикованности, как считают в Сети, говорит и "правильный" ракурс телефона Богуцкой, который расположен максимально удобно для снимающих Раду камер.

 

Отметим, партия "Слуга народа" включила Авакова в перечень рекомендуемых Раде кандидатов в новый кабинет министров. По данным СМИ, его рекомендовал лично Зеленский. До этого украинские издания прочили Авакову другой пост: среди них назывались вице-премьер, секретарь СНБОУ и даже премьер-министр. То, что Аваков сумел удержаться в верхах власти после поражения Порошенко, объясняется его нейтральной позицией во время президентской гонки.

Григорий Егоров

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.