В Ставрополье обнаружили тела лётчиков экипажа разбившегося Су-25УБ

В Ставропольском крае обнаружены тела погибших летчиков штурмовика Су-25УБ, разбившегося 3 сентября при выполнении планового учебно-тренировочного полета. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на свой источник. 

 



Как сообщает издание, поисковая группа обнаружила тела пилотов Юрия Б. и Артема Л., которые находились на борту разбившегося Су-25УБ. Где обнаружены тела не сообщается. Ранее некоторые СМИ писали, что экипажу удалось катапультироваться, однако ни парашютов, ни самих летчиков обнаружить до утра так и не удалось. Как сообщало "РИА Новости" со ссылкой на свой источник в экстренных службах, тела могут находиться в кабине упавшего самолета. 

По информации, представленной ТАСС, на месте падения работает комиссия Минобороны, поиск тел экипажа продолжается. 

Официального подтверждения от Министерства обороны информации об обнаружении тел пилотов, на данный момент, нет. 

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае при проведении учебно-тренировочного полета разбился штурмовик Су-25УБ, взлетевший с аэродрома Буденновска. По первичной информации, экипаж самолета смог катапультироваться. На место падения были направлены экстренные службы, для поисков экипажа был поднят вертолет. 

По информации ТАСС причиной аварии Су-25УБ стало выполнение фигуры высшего пилотажа "Мертвая петля". Как утверждал источник агенства, летчики не смогли вывести самолет из пикирования, в результате чего он столкнулся с землей. На месте падения образовалась воронка глубиной до 3-х метров, сам самолет полностью разрушился. 

Военные приостановили полеты на Су-25 на Юге России до выяснения причин ЧП, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. По данному факту проводится проверка.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.