Все флаги в гости будут к нам

Россия готовится к празднованию 75-летия Великой Победы. Победы в Великой Отечественной войне. Празднование обещает быть грандиозным, ибо сама дата обязывает к этому.

 

 

Россия направит официальное приглашение украинскому президенту Владимиру Зеленскому на церемонию празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом заявил помощник российского президента Юрий Ушаков.

 

Представитель Кремля добавил, что свое участие в торжествах подтвердили лидеры 17 государств, среди которых президенты Индии, Кубы, Чехии, Венесуэлы, Белоруссии, Армении, Болгарии и Сербии.

 

Помимо Зеленского, президент России Владимир Путин пригласил посетить Москву 9 мая 2020 года лидеров США и Франции Дональда Трампа и Эммануэля Макрона. Это, чтобы Зеленскому не было одиноко.

 

Победа над фашисткой Германией является одним из тех событий, которые в свое время определили дальнейшую судьбу не только стран, участвовавших в данном военном конфликте, но и всего мира в целом. Сложно даже представить, как сложилась бы судьба этой многострадальной планеты, если бы русский солдат не встал на пути объединенной европейской военной машины. Встал насмерть.

 

Большинство из тех, кого уведомили о просьбе президента РФ участвовать в памятном Параде Победы, восприняли данное приглашение за честь. Участвовать в параде, который пройдет на той самой площади, по которой в 1945 году прошли победители, втоптавшие в грязь военную мощь считавшейся непобедимой Германии, мечтали многие из глав государств, но подобная возможность выпала далеко не каждому.

 

Однако главной интригой предстоящего события является участие либо неучастие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Москве 9 мая 2020 года, президента Украины Владимира Зеленского. Как отреагирует новый президент Украины на приглашение Владимира Путина и рискнет ли он отправиться в самое сердце «страны-агрессора», в Москву?

 

Сам Зеленский, разумеется, данную ситуацию не комментирует. Во-первых, до мая 2020 года еще далеко, а во-вторых, он еще не знает, как отреагируют на приглашение Путина Трамп и Макрон. Если они решат приехать в Москву, а Зеленский ответит на приглашение российского лидера твердым отказом, это будет совсем не комильфо. Ну а если Зеленский прибудет в Москву на фоне отказа от участия в мероприятии Трампа и Макрона, это может быть расценено как смена приоритетов, что без сомнения чревато самыми ужасными последствиями.

 

Однако, несмотря на театральное молчание Зеленского, возможность его участия в праздничных мероприятиях 9 мая 2020 года уже обсуждают всевозможные украинские «эксперты, политологи и аналитики», которые почему-то решили, что участие Зеленского в Параде Победы чего-то да стоит, и, следовательно, нужно торговаться и выдвигать свои условия.

 

Так, украинский политолог Вадим Карасев назвал условия для приезда Владимира Зеленского в Москву 9 мая 2020 года. Как утверждает Карасев, визит Зеленского в Москву состоится только при условии мира в Донбассе, создания для него "прочных политических основ", а также готовности России к неким "компромиссам" по вопросу статуса Крыма.

 

Удивительные люди, эти «украинские политологи»! Ну кто же не хочет мира на Донбассе? Такое впечатление, что это не украинские, а российские войска «утюжат» мирные города Донбасса. И какие «политические основы» нужны тем, кто буквально плюет как на Минские соглашения, так и на договоренности, достигнутые в ходе проведения заседаний «нормандской четверки»? Ну да ладно, речь все равно не об этом.

 

Я вот не могу понять одного. То ли сам Зеленский слегка заблудился в объективной реальности, то ли его окружение крайне неправильно позиционирует нового национального лидера, наделяя его тем статусом, до которого ему, простите за мой французский, как до Москвы раком? Когда тебя, вчерашнего лицедея, приглашают на столь значимое и без сомнения эпохальное мероприятие, ты либо приезжаешь, либо нет. Торг здесь не уместен. Зеленский не столь весомая в геополитическом масштабе фигура, чтобы его отсутствие на Параде Победы повлияло на ход данного мероприятия.

 

Вот лично мне кажется, что Зеленский не приедет на празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне даже при самом благоприятном для него стечении обстоятельств. Украинские политики уже давно взяли крен в другую сторону, и те, кто еще недавно в их понимании были героями, стали преступниками. А преступники как-то незаметно превратились в национальных героев. Поправ память своих предков, отдавших свои жизни в борьбе с европейским фашизмом, сегодня они чествуют предателей, палачей и убийц. Все это крайне печально, особенно учитывая тот вклад, который жители Украины внесли в общее дело борьбы с фашисткой Германией. Все забыто, память героев прошлого попрана, а всевозможное отребье возведено в ранг национального достояния.

 

Вот и ответьте мне, что ждет народ, который отказался чтить память героев, ценою своих жизней спасших мир от фашизма, и вместо этого чествует ублюдков, закончивших свой жизненный путь на виселице?

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.