«Оно устарело»: США объяснили отказ закупать российское гиперзвуковое оружие

 

Заявление Владимира Путина о том, что он предлагал США купить у России гиперзвуковое оружие, сделанное им на полях Восточного экономического форума, серьезно обидело американскую администрацию.


Об этом свидетельствует заявление представителя Белого дома, сделанное РИА «Новости», в котором американец утверждает, что США не собираются покупать у России гиперзвуковое оружие, так как оно устарело и у американцев якобы есть «сравнительное преимущество» в сфере ракетостроения.

По его словам, это преимущество заключается в «безопасной разработке, испытаниях и реализации ракетных технологий».

Столь быстрая и острая реакция американской администрации на заявление российского лидера скорее свидетельствует о том, что вопрос наличия гиперзвукового оружия у России является очень болезненным для американцев.

Более того, не представляется возможным представить, чтобы американцы, с их склонностью демонстрировать свое технологическое преимущество при каждом удобном случае, удержались бы от демонстрации собственного гиперзвукового оружия, при условии, что оно бы у них было в наличии в виде реально действующего образца.

И ладно, если бы США создали его первыми, и их молчание объяснялось бы необходимостью хранить секретность.

Однако Россия уже заявила о наличии такого оружия, а США по-прежнему так и не продемонстрировали ни одного признака того, что они располагают гиперзвуковым оружием хотя бы на стадии испытания, что свидетельствует о том, что его у них попросту нет. Во всяком случае, в том виде, в котором оно может кого-то испугать.
Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Andy P
Andy P 8 сентября 2019 11:23

пиндосы никогда не отличались умом........вот украсть и выдать за свои разработки - это ДА

    
SergeyK
SergeyK 9 сентября 2019 15:14

Во логика у путиноидов - Путлер предлагает штатникам купить российский гиперзвук ( и ведь продаст!! Они же ж рыночники. У их палач чтоб их же вешать веревку купит - продадут!), а они нос воротят... потому что - Боятся!!! сволочи... Примерно как в анекдоте как Марь Ивановна на уроке кинула в банку со спиртом червяка дождевого, он подергался да и сдох там (заспиртовался). Предложила ученикам прокомментировать опыт, Вовочка и говорит: "Пейте спирт - глистов не будет!"...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.