Американо-украинские контакты

Политолог Алексей Чеснаков о  важных аспектах американо-украинских отношений...



Киевские эксперты довели любопытную информацию. Речь о скандале вокруг телефонного разговора Зеленского с Трампом, в ходе которого от Зеленского якобы потребовали передать Вашингтону компромат на сына Байдена в обмен на продолжение американской военной помощи.

Так вот, в Киеве уточняют, что сведения об этом разговоре были переданы украинской стороной влиятельному функционеру Демократической партии. Было ли это поручение Зеленского, или кто-то из его окружения «слил» информацию по собственной инициативе, неясно.
В любом случае, команда Зеленского вместо того, чтобы помочь Трампу по его просьбе дискредитировать Байдена, решила помочь демократам дискредитировать самого Трампа.

Возможно, потому, утверждают киевские источники, что семья Байденов по-прежнему обладает глубокими и крепкими связями на Украине, основанными на прочном фундаменте материальных интересов. Все это косвенно подтверждается тем фактом, что сотрудник американской администрации, написавший донос на своего президента, не был свидетелем скандального телефонного разговора. В таком случае было неясно, откуда у него сведения о его содержании.

Теперь ясно, утверждают в Киеве, - от украинских партнеров. Как бы то ни было, киевляне сходятся на том, что команда Зеленского сделала ставку на демократа Байдена, а не на республиканца Трампа в предстоящей борьбе за Белый дом.

Возможно перед нами редкий случай, когда сливаемая версия является и весьма логичной и весьма реалистичной.
Понаблюдаем.

Еще одна претендующая на реалистичность версия украинских политологов: все происходящее - многоходовая уловка самого Трампа. Якобы президент США намерен, поторговавшись, в конце-концов предоставить публике расшифровку разговора с Зеленским, а затем и добиться реального расследования дела Байдена на Украине. В Киеве будут вынуждены провести это расследование, чтобы в Вашингтоне могли верифицировать полученную информацию.

Украинцы точно хотят быть если не в центре Вселенной, то уж, как минимум, в центре американских выборов.

Видимо придется создать «реестр версий». Кейс будет долгоиграющий ;)

Алексей Чеснаков https://t.me/Chesnakov/852

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.