Соловьев объяснил единственную причину, по которой Донбасс не вошел в состав России

Тележурналист Владимир Соловьев высказался о Донбассе в контексте последних заявлений президента Украины о "войне с Россией". Он объяснил, что помешало региону пойти путем Крыма.

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

Соловьев в студии своей программы поспорил с украинским политологом Вячеславом Ковтуном, который напомнил слова российского руководства о желании нормализовать отношения РФ и Украины. Соловьев возразил, что украинский президент Владимир Зеленский во время визита в США объявил о "войне" с Россией. В связи с этим ведущий пошутил о возможном взятии Ковтуна в плен.

 

Украинец заявил, что Россия, вероятно, "хочет закончить войну". Соловьев напомнил, что война так и не была объявлена, несмотря на все выпады Киева, а доказательств того, что в Донбассе когда-либо были регулярные российские войска, нет ни у Украины, ни у Запада при всех их возможностях.

"Мы можем закончить войну. Но для этого нам надо ее начать. Если хотите, чтобы мы осуществили ваши влажные мечты, мы введем войска в Донбасс. И после этого вы даже плюнуть не посмеете в его сторону, как происходит с Крымом", - предупредил Соловьев.

 

Продолжая тему Крыма, ведущий указал на противоречия между словами Зеленского и осужденного в РФ за терроризм Олега Сенцова. Если президент Украины назвал Крым "родной землей", то родившийся на полуострове Сенцов открыто признал, что регион никогда не был украинским и всегда стремился к интеграции с Россией. В ответ на возражения Ковтуна Соловьев напомнил, что Украина не сделала ничего, чтобы иметь хоть какое-то право претендовать на полуостров.

"В Крым вы не вложили ни копейки. Вы издевались над автономией Крыма, издевались над крымчанами. Жаль, что у Донбасса не было юридических оснований как у Крыма. Иначе бы тогда (в 2014 году) ситуация была другой. К сожалению, у них не было той автономии, которая была у Крыма. И это большая трагедия народа Донбасса", - заявил Владимир Соловьев.

 

Отметим, Россия считает единственным путем урегулирования ситуации в Донбассе Минские соглашения, реализация которых блокируется нежеланием Киева предоставить региону особый статус. Ранее в Кремле назвали "Минск-2" самодостаточным документом, который не нуждается в дополнительных планах.

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.