Если бы украинцы хотели остановить войну на Донбассе

Если бы желание украинцев остановить войну было искренним - они хватались бы за любой шанс это сделать. Они вынудили бы Порошенко выполнить минские соглашения. Они рукоплескали бы Зеленскому за подписанную формулу Штайнмайера. В конце концов, они выразили бы желание отпустить Донбасс и тем самым сохранить жизни своих солдат. Если бы украинские патриоты действительно хотели мира для своей страны, они бы сейчас на своём дурацком Майдане песни бы пели и петарды от радости взрывали. От радости.

 

Но им не нужен мир. Им нужна победа. Над Донбассом, Путиным, Россией, москалями и всеми остальными, по чьей вине, как им кажется, они потеряли территории и ощущение пресловутой гидности. Потому они готовы посылать на убой своих и безжалостно убивать тех, кто находится по ту линую фронта до тех пор, пока ставшая уже навязчивой идея о возвращении Крыма и Донбасса не будет реализована.

В глубине души они понимают, что ни завтра, ни через год этого не произойдёт. Но, как всякий больной и одержимый, они продолжают добиваться своей цели. За чужой счет.

И то, что сейчас происходит под администрацией президента Украины - это никакое не отстаивание национальных интересов. Это панихида. По тем, кто уже завтра станет новой жертвой этой бессмысленной и бесперспективной для Украины войны. На которой все сегодняшние ораторы, безапелляционно заявляющие о капитуляции перед Путиным, заработают немало денег и политических бонусов.

Юлия Витязева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.