Абсурдные новости. 27 октября 2019 года

Добрый вечер, мои дорогие читатели! Спешу рассказать вам о самых неоднозначных событиях дня минувшего. Коротко о самом противоречивом и злободневном. Начнем?
 
Первое место. Официальные власти Волгограда решили заменить символ города - монумент Родине-матери на Мамаевом кургане - на «новый бренд». На сайте мэрии Волгограда опубликован соответствующий текст под названием «Волгоград ищет свой новый символ». Чиновники города-героя объявили конкурс «Бренд Волгограда и региона», цель которого - создание «нового образа родного города и края», поскольку-де старый «слишком мрачный», и все, что связано с Великой Отечественной войной - «уже не слишком актуально для региона». Заместитель директора регионального Агентства развития туризма г-жа Ирина Васина пояснила журналистам, что «Родина-мать в цветочном сарафане - это не тот идеал, к которому нужно стремиться» сегодня, в мирное время: « Волгоград подарил миру много сильных и ярких личностей, мы гордимся своими олимпийцами. Предполагается, что новый бренд города будет позиционировать Волгоград как единый центр туризма, культуры, промышленности, спорта». Дичь какая-то… Я изучил сайт администрации Волгограда, но данный документ найти не смог в связи с обилием публикаций и замысловатой системой поиска. Зато нашел массу критических статей в местной прессе, вплоть до сайта местного отделения партии «Единая Россия», члены которой так же выступают против подобного «ребрендинга». В общем, данная инициатива действительно имеет место быть. Авторство приписывают руководству департамента по делам молодежи. За что боролись, на то и напоролись. Вот и выросло поколение, для которого все что связанно с Великой Отечественной войной уже не актуально. Да… Искренне надеюсь на то, что уже в ближайшее время с данной ситуацией разберутся и на сайте администрации Волгограда появится новая информация. Информация о том, что действующая администрация уже не актуальна для города, и объявлен конкурс на замещение вакантных должностей.
 
Второе место. Пользователи соцсетей начали сбор денег для солдата срочной службы Рамиля Шамсутдинова, застрелившего восемь человек в воинской части в Забайкальском крае. "Мы не вправе судить других людей, никто не знает, почему Рамиль пошел на такой поступок", - говорится в сообщении в группе "Тихий Барин" в соцсети "ВКонтакте". "Помогать или нет - это ваше личное решение", - подчеркивают авторы. Вот совершено бессмысленная инициатива. Вооружённый человек убил восьмерых. В любом случае ему не уйти от ответственности, независимо от того, что его подтолкнуло на данный поступок. Что сможет доказать адвокат? То, что его спровоцировали? Но разве можно оправдать убийство восьмерых сограждан, которые в момент нападения в тебя не стреляли и не пытались тебя убить? В любом случае, для суда это не аргумент. Докажет его невменяемость? Спорная инициатива. Вряд ли пожизненное заключение в тюрьме хуже пожизненного пребывания в психушке… Опять же, для того чтобы принимать решение о помощи кому-либо, нужно обладать исчерпывающей информацией о ситуации, в которой оказался человек, которому вы помогаете. Если над ним жестоко издевались и перед парнем стоял выбор – самоубийство либо наказание извергов, это одно, а если он просто поймал осеннюю депрессию и решил выместить скопившейся в его голове негатив на сослуживцах, то вряд ли стоит помогать ему с адвокатом.
 
Третье место. Член конгресса США заявила об отставке, став участницей секс-скандала. Кэти Хилл подала в отставку после скандала, где её обвиняли в неуставных отношениях с одним из её помощников в конгрессе. Также сообщалось, что она вступала в романтическую связь со своей сотрудницей и её мужем, пишет Би-би-си. Позже в Сети появились обнажённые фотографии политика, и Комитет по этике палаты представителей начал расследование. Затейница. Даже находясь на столь ответственном посту, женщина находила способ скрашивать свои будни. "Сегодня я с разбитым сердцем объявляю о своём уходе из конгресса. Это самое трудное, что мне приходилось делать, но я считаю, что это лучшее для моих избирателей, моего сообщества и нашей страны" – прощальная речь шаловливой сенаторши. Прощай Хилл, нам будет не хватать историй о  твоих «невинных» шалостях. Слушайте, и эти люди пытаются вершить судьбы мира? Шлюхи и пидорасы, засевшие в высших эшелонах власти США? Какой кошмар…
 
Владимир Зеленский опубликовал на странице в Facebook 20-минутное видео о поездке на линию разграничения в Донбассе. В нем среди прочего показано общение президента с бойцами на повышенных тонах. Публикация данного видео должно наглядно убедить граждан Украины в том, что Зеленский «не лох». Пустая трата времени. Не был бы он лохом, ему бы не пришлось два дня жить в Золотом и уговаривать непонятно откуда взявшихся на позициях ВСУ «нациков» покинуть передовую и не срывать процесс мирного урегулирования. Уговаривать безуспешно.
 
Ученик десятого класса из Екатеринбурга Денис Бабушкин попал в Книгу рекордов России после того, как воспроизвёл по памяти более 13 тыс. знаков числа пи (π). Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Уральский федеральный университет (УрФУ), Бабушкин тренировался год, в том числе при поддержке университетских преподавателей. «В специальном помещении на досках он писал символы числа пи, и ему, таким образом, удалось воспроизвести за 6 часов 20 минут вместе с перерывами на разминки 13202 знака», — сообщили в вузе. Представляете? Мальчик целый год учил 13 тысяч знаков числа пи. А зачем? До новых, волнующих встреч!
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.