МИД отреагировал на решение Международного суда ООН по спору с Украиной

Решение Международного суда ООН по юрисдикционным спорам России в деле «Украина против Российской Федерации» не предрешает исход дела, заявило Министерство иностранных дел.

 

«Решение суда о наличии у него юрисдикции не предрешает исход дела, в том числе с учетом того, что к 8 декабря 2020 года России еще только предстоит представить свои контраргументы по существу спора», – говорится в заявлении на сайте внешнеполитического ведомства.

 

Москва рассчитывает, что Международный суд ООН в итоге оставит претензии Украины без удовлетворения, подчеркнули в МИД. «Российская Федерация рассчитывает, что на этапе рассмотрения спора по существу Международный суд ООН в полной мере учтет позицию России и в итоге оставит без удовлетворения все украинские претензии», – указано в комментарии.

 

В МИД также отметили, что суд проигнорировал ряд возражений России в споре с Украиной, такую позицию сложно объяснить.

Ранее сообщалось, что Международный суд ООН отклонил все предварительные возражения российской стороны и признал свою юрисдикцию в разбирательстве между Россией и Украиной.

 

Напомним, в июне 2018 года Украина подала в Международный суд ООН меморандум о якобы нарушении Россией международной конвенции о запрете финансирования терроризма и конвенции ООН о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Российские власти выразили возражения относительно юрисдикции МУС в разбирательстве с Украиной.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 10 ноября 2019 22:54

Признание РФ "легетимности" переворота в Куеве в 2014 - пожатие Путиным лап "Кровавого Кондитера" на Атлантическом валу при "дорогих западных партнерах" - лишило РФ в дальнейшем международно-правовой аргументации не только по Донбассу, но и по Крыму - и не только! Грядущей Советской власти-2 в этом дипломатическом споре останется только "отказаться платить долги гр.Романова" - выдать всю нонешнюю верховную банду на Запад головою, типа вот эти во всем и виноваты - пусть они их в своей Гааге как хотят, так и умучивают...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.