В ЛНР ответили на слова украинского экс-дипломата о "диком поле" в Донбассе

Представитель  Луганской Народной Республики в политической подгруппе на переговорах в Минске Родион Мирошник раскритиковал экс-представителя Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам контактной группы Романа Безсмертного за слова, что  ДНР и ЛНР должны превратиться в "дикое поле".
Ранее Безсмертный в эфире канала "Обозреватель" заявил, что ЛНР и ДНР должны превратиться в "дикое поле". По словам экс-дипломата, Киеву необходимо отселить с территории республик своих сторонников и готовиться к затяжному конфликту.
"Безсмертный предлагает средневековые методы борьбы с инакомыслящими. Он, как человек, играющий в интересах (экс-президента Украины Петра – ред.) Порошенко, сознательно разжигает рознь и призывает к использованию методов геноцида и истребления, что нравится радикалам. И очень сожалеет, что не получается ни экономической блокадой, ни политическими и уголовными преследованиями задушить республики, восставшие против госпереворота. Для таких, как он, и был придуман Римский статут, чтобы призывы к военным преступлениям не оставались безнаказанными", - заявил Мирошник.
По его мнению, такие высказывания представителей Киева должны доходить до западных гарантов минских соглашений, а также ОБСЕ, ООН, ПАСЕ.
"Тогда двух мнений и не будет, кто из сторон конфликта не хочет урегулирования, не хочет мира. Особенно это актуально в преддверии возможного саммита нормандского формата", - сказал Мирошник.

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 17 ноября 2019 00:14

Бородавочник, конечно, достоин фонаря на Крещатике; но к геноциду как таковому он здесь не призывал, и по своему даже логичен - если уж Путлер и Ко просрали/проолимпиадили деяния славные времен государя московского Алексея Михайловича и сынка его Петра Ляксеича (вернув реальную вражду меж русским и украинским народами), вернув ситуацию в XVI век - то логично уж ожидать от них того же и по веку XVIII, по деяниям Потемкина и Екатерины - даёшь типа Дикое Поле на месте Новороссии... Эти ж нашние верховные ушлёпки в натуре только лишь баня бляди патефон, ну еще серый газ; а историю-то не читали...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.