Ну как так можно?!

 

Боже мой, всего-навсего шесть лет прошло с революции достоинства, шесть каких-то лет, пять обычных и один високосный – мизер в масштабах вселенских времён, а как же снизилась планка этого самого, как его, достоинства!

 

Нет, безусловно, многое сделано, какие-то рубежи окончательно и бесповоротно достигнуты: всё, что можно, разрушено, что нельзя – тоже, верной дорогой направлены пассионарные массы, на самоуничтожение переформатированы мозги обывателя – это несомненный успех, осталось выяснить, чей именно. Но!

 

Только шесть лет и из прапращуров всего живого на земле, включая людей на суше и эвглен зелёных в водоёмах, протоукры превратились в предков лишь каких-то жалких славян. Славян! Правда, со всего мира. Но что толку, если это даже не арии!

 

Вы знаете партию «5.10»? И я не знаю. А знаете, что эти цифры символизируют? Я тоже понятия не имею. Но посыл-то - правильный! А создатель и идейный вдохновитель этой широконеизвестной партии – бывший депутат Верховной рады Геннадий Балашов – вообще непонятно, кто, но с именем. Он-то, прекрасно зная, что имя теперь работает на него, так как сам долго и упорно работал на имя, в своей статье для столь же именитого портала «Корреспондент» и сделал упор на мысль, которая будоражила его ум всё это время: Украине крайне необходимо вернуть утраченное достоинство. Для этого требуется всего ничего: перестать быть окраиной Евросоюза и младшей сестрой России, а также сельскохозяйственной страной с отсталым производством.

 

В свою очередь, это невозможно без сдвига в сознании украинцев (здесь я совсем его не понимаю: во-первых, ни о каком сознании у укров в существующих реалиях и речи быть не может, а во-вторых, или во-первых, сдвиг-то уже произошёл, причём, необратимый – это вам любой психиатр скажет, если анонимно). Они должны вспомнить, что являются прародителями (внимание!) всех славян (И только? Тогда откуда, извините, взялись остальные народы и главное – эвглены зелёные?!).

 

Сами по себе укры больше ничего не должны. Всё остальное должны остальные славяне. Они должны съехаться на Украину со всего света, но этого мало: они должны завалить её инвестициями, потому что налоги будут установлены микроскопические и будет их всего два: пятипроцентный НДС и десятипроцентный НДФЛ. Всё. Ясно же, что сразу всё зацветёт. Даже камни, бюджетники и социалка. Не верите мне – спросите у него, не верите ему – вы агенты Кремля и ольгинские боты.

 

Ну, на первый взгляд, красиво, согласитесь. Но дьявол кроется в мелочах. Можно ли доверять человеку и его мыслям, если он лёгким движением пальцев по клавиатуре превращает протоукров из предков всего живого в прародителей славян – самой ущербной группы народов по классификации идейных предтеч тех, кто, собственно, и делал революцию достоинства? По прочтении статьи остаётся только один вопрос: автор унижает достоинство великой (не путать с самой великой и исключительной) нации по недомыслию или намеренно, по указанию Кремля?

 

P.S. Прочитав об авторе в Википедии, я снял этот вопрос с повестки дня: оказалось, что в 1992 году он был генеральным директором акционерного общества… «Москва». У кого-нибудь ещё остались в чём-то сомнения?

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.