На Украину пустили съемочную группу российского канала "Звезда"

Журналистов российского телеканала "Звезда" пустили на Украину. Об этом говорится на сайте канала. 

Съемочная группа "Звезды" оказалась одними из первых журналистов РФ, которые были пропущены в Киев после приглашения президента Украины Владимира Зеленского, сделанного им  на саммите "Нормандской четверки" 10 декабря в Париже. 

 

Запрет на въезд для российских репортеров на Украину действовал последние несколько лет. И это первая съемочная группа, которая официально приехала на Украину (до того российские каналы пользовались услугами местных фрилансеров или же их журналисты приезжали в нашу страну как частные лица).

 

"Наша съемочная группа летит в Киев. Господин президент Владимир Зеленский на пресс-конференции сам пригласил журналистов в гости. Мы решили проверить, держит ли он обещания, пропустят ли нас через таможню. Рядом со мной оператор в полном снаряжении - техника и микрофон с нашим логотипом", - рассказала корреспондент "Звезды" Диана Сирази.

 

Отметим, что взаимный запрет на авиасообщение между РФ и Украиной, введенный в 2015 году, все еще действует. Поэтому сначала российские журналисты были вынуждены лететь в Минск, и, как они утверждают, решающим моментом была украинская таможня, которую репортеры прошли без препятствий. 

 

"Ну вот мы и в центре Киева! Я на Майдане. Правда, пока непонятно - всем ли российским журналистам открыли путь и надолго ли это?", - позже передала из Киева корреспондент "Звезды".

 

Отметим, российский телеканал "Звезда" является официальным телеканалом министерства обороны РФ. Данный телеканал украинские власти неоднократно обвиняли в фейках и пропаганде.

 


Оказать помощь прифронтовым районам Донбасса:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.