Соловьев ответил Гордону на слова про лишение РФ Карелии и Калининграда

Телеведущий Владимир Соловьев резко отреагировал на заявление украинского журналиста Дмитрия Гордона о том, что Россия лишится некоторых своих территорий.

 

Дмитрий Гордон хорошо известен высказываниями, не имеющими к реальному положению вещей никакого отношения. Стремление выдавать свои фантазии за истину в последней инстанции уже успело стать своего рода «фишкой» журналиста. Чего только стоят неоднократно повторяющиеся слова о том, что Запад отнимет у РФ право на проведение чемпионата мира по футболу.

 

Вот и территории России не дают ему покоя. Как мантра звучат высказывания о том, что Незалежная «вернет Крым». Однако не так давно Гордон позволил себе публично говорить не только о полуострове, но и о других регионах РФ. Сначала он обвинил Москву в «отнятии у ослабленной Украины того, что плохо лежало», а потом и вовсе заявил о том, что Киев со временем заберет все те земли, на которые претендует.

 

Но и этим журналист ограничиваться не стал. По его мнению, Россия незаконно завладела Калининградской областью, Карелией и Курилами. Поэтому данные территории у РФ также должны «забрать». Такие слова не могли пройти мимо российских спикеров, и Владимир Соловьев не заставил себя ждать.Телеведущий удостоил Гордона званием «классического русофоба, позорящего прекрасную фамилию». Журналист, по его словам, отлично справился с ролью создателя «образа столь омерзительного представителя» украинского политического класса. Кроме того, Соловьев назвал оппонента «русофобом и нацистом», вставшим на сторону Гитлеровской Германии и империалистической Японии.

 

Несмотря на то что Дмитрий Гордон в основном делает весьма спорные заявления, встречаются и вполне разумные высказывания. В частности, он говорил о том, что существует реальная угроза уничтожения Украины.

Александр Фролов

 


Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 16 декабря 2019 20:06

Руину требуется разрушить и чем раньше тем лутше!На фиг такой ,,братский,,народ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.