Феминистки раскритиковали календарь Роскосмоса

 

Российские феминистки обрушились с критикой на проживающего в США художника Андрея Тарусова, который создал календарь в стиле «пин-ап» для Роскосмоса и выложил его в соцсети.

 

 

 

 

 

«Этот год особенный, потому что мне удалось поработать с Роскосмосом (а точнее с Главкосмосом (дочернее предприятие), просто у них нет страницы в ВК)! Это очень круто, потому что я долго работал над этим проектом, было очень интересно и получилось круто! А еще они оказались практически идеальные заказчики, и почти не было правок, зато было полное доверие художнику! На английском языке, потому что для подарков иностранцам. + в календаре много пасхалок и скрытых шутеек. Смотрите внимательно!» – написал художник в Facebook.

 

 

Главными героинями календаря стали девушки, покоряющие космос, что немедленно вызвало шквал критики со стороны феминисток. Активные защитницы прав женщин буквально взорвали тему своими комментариями, настаивая на том, что «в приличных странах такое и показать-то было бы стыдно», пишет «Ридус».

 

«Очень хочу корпоративный календарь для серьезной конторы в стиле «пин-ап», но с мужскими задницами и в обтягивающей одежде. Вот тогда и похохочем», – написала одна из феминисток.

 

«Как Роскосмос мог заказать календарь «художнику от слова «худо»? У него же анатомия плавает, композиция никакущая, и цвет бывает только плоский, заливкой», – добавила другая.

 

«Отстал от жизни художник-то. Унылый повтор давно устаревшего», – отметила еще одна.

 

«Какой позор… призрак космонавта Леонова должен являться каждую ночь и хлестать палитрой по сусалам за такое!» – написала активистка.

 

«Ну да, тема сисек раскрыта и фаллические символы присутствуют! А так красота, кАнеШна!» – добавила еще одна.

Алина Назарова

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Lenya100pa
Lenya100pa 19 декабря 2019 12:02

Этой секте ,,неудолетворенных баб,, скоро везде ,,фалические символы,, казатся будут.В таком русле и свечка в церкви будет на их,что то навивать.О самом же календаре,ну комиксы комиксами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.