Иранский телеканал опубликовал видео запуска ракет по военным базам США

В Сети появилось видео запуска иранских ракет для нанесения удара по американской военной базе Айн-аль-Асад, расположенной на западе Ирака. Видео на канале YouTube разместил иранский телеканал PressTV Extra. 

В пояснениях к размещенному видео говорится, что на кадрах видно, как Иран запускает ракеты по американским базам в ответ на убийство генерала Сулеймани. Кроме этого, в верхнем правом углу — надпись на фарси, которую можно перевести как "жесткая месть".

 

Ранее сообщалось, что иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) нанес несколько ударов ракетами класса "земля" - "земля" по американским базам на западе Ирака и в Эрбиле. Данная атака стала ответом на убийство американцами иранского генерала Касема Сулеймани в районе международного аэропорта Багдада 3 января этого года. 

 


По данным иранских СМИ, нанесенный удар по американским базам привел к гибели 80 человек, причем американских военных среди них нет. В самом Вашингтоне заявили, что нанесенные удары к потерям не привели, а президент США Дональд Трамп заявил, что "все нормально". 

В то же время канцелярия премьер-министра Ирака Аделя Абд аль-Махди заявила, что Иран предупредил ее о готовящихся ударах по военным объектам США. При этом не уточняется, про какие именно объекты идет речь. Также неизвестно, были ли предупреждены об атаках американские военные.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.