Администрация Трампа уволила эксперта по Украине

 

Сотрудник Совета национальной безопасности (СНБ) США подполковник Александер Виндман уволен из Белого дома после дачи показаний против президента Соединенных Штатов Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента, сообщает Reuters.

 

«Каждому американцу понятно, почему работа этого человека завершилась, почему у страны теперь на одного солдата, служившего в Белом доме, меньше. Виндмана попросили уйти за то, что он сказал правду», – приводит мнение адвоката Виндмана Дэвида Прессмена ТАСС.

 

По данным американских СМИ, подполковника вывели из Белого дома в сопровождении охраны. 

 

«Александера Виндмана вывели из Белого дома, где он ответственно служил своей стране и президенту», – подтвердил Прессман.

 

Ранее в своих показаниях Конгрессу Виндман заявил, что американская администрация и сам Трамп якобы требовали от украинской стороны проведения расследования деятельности Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента США Джо Байдена, в обмен на встречу президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером в Белом доме.

 

Напомним, Сенат США оправдал Трампа в ходе голосования по первой статье обвинения в рамках процедуры импичмента, признав его невиновным в злоупотреблении властью. Также сенаторы отказались поддержать обвинения в создании препятствий деятельности Конгресса.

 

Сам Трамп категорически отверг выдвинутые против него обвинения, а в Белом доме обвинили демократов в «неприкрытой и незаконной попытке отменить результаты выборов 2016 года и вмешаться в выборы 2020 года» в нарушение Конституции США.

 


Оказать помощь Донбассу:

1. Карта Сбербанка 4276380053782368
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи Донбассу 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.